Wetter Zubova Polyana

12:00 Dienstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
19° gefühlte Temperatur 19°
Niederschlag 30% 0.2 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 25. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1.1 mm 21° / 11° Mäßiger Wind aus Westen 18 - 40 km/h
  • Morgen 26. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 1.4 mm 19° / 11° Mäßiger Wind aus Westen 19 - 42 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.2 mm 18° / 11° Mäßiger Wind aus Norden 13 - 30 km/h
  • Freitag 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 3 mm 20° / Mäßiger Wind aus Norden 10 - 29 km/h
  • Samstag 29. Aug Sonnig 17° / Mäßiger Wind aus Norden 9 - 21 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 19° / Leichter Wind aus Südosten 9 - 17 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 1 mm 21° / 11° Mäßiger Wind aus Südosten 11 - 29 km/h

Wettervorhersage für Zubova Polyana heute

, 25. August

Das Wetter in Zubova Polyana morgen

, 26. August
12:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 18 - 40 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 54%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
13:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 17 - 40 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
14:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 40 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
15:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 38 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 51%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 24%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 38 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 20° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 17 - 39 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 39 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 13 - 36 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
18:00 Sonnig 18° klar
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
19:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 71%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
leichter Regen 20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 15° leichter Regen
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 15° leichter Regen
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 14° leichter Regen
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 12 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
22:00 klarer Himmel 13° klarer Himmel
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
klarer Himmel 23:00 klarer Himmel 13° klarer Himmel
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 klarer Himmel 13° klarer Himmel
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
24:00 klarer Himmel 13° klarer Himmel
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 13 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m

Luftqualität in Zubova Polyana heute

Details
30
Annehmbar O₃ (73 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Ambrosia (1 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:03 Sonnenuntergang 19:16
erstes Tageslicht 04:25 Mittag 12:10 letztes Tageslicht 19:54
Sonnenstunden 14 h 13 min

Verbleibende Sonnenstunden 7 h 7 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Zubova Polyana im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 18 °C Max.: 23 °C Min: 12 °C
  • Regentage
    Regentage: 10 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 63 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien