Wetter Waikoloa Village - HI

18:00 Montag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
27° gefühlte Temperatur 30°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 2 - 13 km/h
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 24. Aug vereinzelt Wolken 30° / 24° Mäßiger Wind aus Nordwesten 11 - 26 km/h
  • Morgen 25. Aug vereinzelt Wolken 29° / 24° Mäßiger Wind aus Nordwesten 7 - 23 km/h
  • Mittwoch 26. Aug vereinzelt Wolken 29° / 22° Mäßiger Wind aus Norden 6 - 23 km/h
  • Donnerstag 27. Aug vereinzelt Wolken 29° / 22° Mäßiger Wind aus Westen 7 - 24 km/h
  • Freitag 28. Aug vereinzelt Wolken 28° / 22° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 26 km/h
  • Samstag 29. Aug vereinzelt Wolken 28° / 23° Mäßiger Wind aus Westen 9 - 29 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 28° / 23° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 27 km/h

Wettervorhersage für Waikoloa Village - HI heute

, 24. August

Das Wetter in Waikoloa Village - HI morgen

, 25. August
17:00 teilweise bewölkt 28° teilweise bewölkt
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 18 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
18:00 teilweise bewölkt 28° teilweise bewölkt
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 3 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 82%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
19:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 2 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 47%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
20:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
21:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 3 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
22:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Osten Osten 4 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
23:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 6 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 50%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 1 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m

Luftqualität in Waikoloa Village heute

Details
22
Annehmbar O₃ (55 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:05 Sonnenuntergang 18:44
erstes Tageslicht 05:43 Mittag 12:25 letztes Tageslicht 19:07
Sonnenstunden 12 h 39 min

Verbleibende Sonnenstunden 14 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Waikoloa Village - HI im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 23 °C Max.: 27 °C Min: 20 °C
  • Regentage
    Regentage: 30 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 281 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 7 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien