Wetter Velburg

02:00 Freitag
teilweise bewölkt
teilweise bewölkt
20° gefühlte Temperatur 20°
Vollmond Vollmond Beleuchtet: 100%
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 28. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 7.8 mm 28° / 16° Mäßiger Wind aus Westen 20 - 43 km/h
  • Morgen 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.4 mm 23° / 13° Mäßiger Wind aus Westen 19 - 35 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1.3 mm 25° / 14° Mäßiger Wind aus Südwesten 20 - 43 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 2.4 mm 23° / 15° Mäßiger Wind aus Westen 19 - 41 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 23° / 12° Mäßiger Wind aus Westen 12 - 30 km/h
  • Mittwoch 2. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.3 mm 23° / 12° Mäßiger Wind aus Nordwesten 7 - 26 km/h
  • Donnerstag 3. Sep vereinzelt Wolken 23° / 11° Mäßiger Wind aus Westen 9 - 27 km/h

Wettervorhersage für Velburg heute

, 28. August

Das Wetter in Velburg morgen

, 29. August
03:00 teilweise bewölkt 20° teilweise bewölkt
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 12 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 92%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
04:00 teilweise bewölkt 20° teilweise bewölkt
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 6 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 60%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
05:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Osten Osten 9 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
06:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Osten Osten 7 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 36%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
07:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Osten Osten 9 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 14%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
vereinzelt Wolken 08:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 6 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
08:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 6 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
09:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Osten Osten 4 - 14 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
10:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Osten Osten 5 - 16 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 30%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
vereinzelt Wolken 11:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Süden Süden 1 - 16 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
11:00 Dunst mit klarem Himmel 26° Dunstschleier
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Süden Süden 1 - 16 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
12:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 7 - 19 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
13:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 16 - 33 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 51%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 59%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
Staubregen 14:00 Staubregen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 25° Staubregen
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 40 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
14:00 Staubregen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.5 mm 25° Staubregen
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 40 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 50% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 73%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
15:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.3 mm 23° leichter Regen
gefühlte T. 24°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 14 - 39 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 60% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 39 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 16 - 36 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 28%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
Gewitter 17:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 22° Gewitter
gefühlte T. 23°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 20 - 43 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
17:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 30% 1.1 mm 22° Gewitter
gefühlte T. 23°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 20 - 43 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 44%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 43 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.6 mm 21° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 18 - 40 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 47%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.4 mm 20° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 14 - 37 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
Gewitter 20:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 0.5 mm 19° Gewitter
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 33 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 2.2 mm 19° Gewitter
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 33 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 80%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.3 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 15 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 1.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 92%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
22:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 80% 1.2 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 14 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 1.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
leichter Regen 23:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 80% 1.8 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 36 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 80% 4 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 16 - 36 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 1.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
24:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 70% 1 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 14 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m

Luftqualität in Velburg heute

Details
42
Mäßig O₃ (103 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Mäßig Ambrosia (30 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:23 Sonnenuntergang 20:04
erstes Tageslicht 05:50 Mittag 13:14 letztes Tageslicht 20:37
Sonnenstunden 13 h 41 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 3h 47min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 Neumond

Wie ist das Wetter in Velburg im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 18 °C Max.: 23 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 13 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 91 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 9 km/h

Wettergrafiken

Video

Katastrophale Hagelstürme verursachen Chaos in Santa Fe und Córdoba, Argentinien
Katastrophale Hagelstürme verursachen Chaos in Santa Fe und Córdoba, Argentinien