Wetter Upton-By-Chester

19:00 Mittwoch
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
19° gefühlte Temperatur 19°
Niederschlag 80% 1 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 26. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 11 mm 24° / 15° Mäßiger Wind aus Südosten 16 - 36 km/h
  • Morgen 27. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 13 mm 20° / 15° Mäßiger Wind aus Osten 16 - 34 km/h
  • Freitag 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.1 mm 21° / 13° Mäßiger Wind aus Südwesten 15 - 38 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.3 mm 19° / 15° Mäßiger Wind aus Nordwesten 12 - 23 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 7.2 mm 20° / 11° Mäßiger Wind aus Süden 16 - 37 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 0.9 mm 18° / 12° Starker Wind aus Westen 26 - 57 km/h
  • Dienstag 1. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.5 mm 18° / 10° Starker Wind aus Westen 25 - 70 km/h

Wettervorhersage für Upton-By-Chester heute

, 26. August

Das Wetter in Upton-By-Chester morgen

, 27. August
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 2.2 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 15 - 32 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 2.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
18:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 3.4 mm 19° Gewitter
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 10 - 35 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 3.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 67%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 9 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 31%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.3 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Osten Osten 7 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
21:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 8 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
22:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Osten Osten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
23:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Osten Osten 8 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
24:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Osten Osten 10 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m

Luftqualität in Upton-By-Chester heute

Details
40
Annehmbar O₃ (98 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (7 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:10 Sonnenuntergang 20:14
erstes Tageslicht 05:33 Mittag 13:13 letztes Tageslicht 20:52
Sonnenstunden 14 h 4 min

Verbleibende Sonnenstunden 53 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Upton-By-Chester im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 16 °C Max.: 19 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 15 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 88 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 13 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine gewaltige Sturzflut verwüstet Rasuwa, Nepal
Eine gewaltige Sturzflut verwüstet Rasuwa, Nepal