Wetter Tucson International Airport - AZ

05:00 Montag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
27° gefühlte Temperatur 27°
zunehm. Mond zunehm. Mond Beleuchtet: 89%
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 24. Aug vereinzelt Wolken 40° / 26° Mäßiger Wind aus Nordwesten 16 - 31 km/h
  • Morgen 25. Aug vereinzelt Wolken 43° / 27° Mäßiger Wind aus Nordwesten 18 - 34 km/h
  • Mittwoch 26. Aug vereinzelt Wolken 44° / 29° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 27 km/h
  • Donnerstag 27. Aug vereinzelt Wolken 45° / 30° Mäßiger Wind aus Süden 8 - 42 km/h
  • Freitag 28. Aug vereinzelt Wolken 42° / 28° Mäßiger Wind aus Südwesten 15 - 43 km/h
  • Samstag 29. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 1 mm 42° / 27° Mäßiger Wind aus Süden 10 - 38 km/h
  • Sonntag 30. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 0.8 mm 35° / 25° Mäßiger Wind aus Süden 8 - 34 km/h

Wettervorhersage für Tucson International Airport - AZ heute

, 24. August

Das Wetter in Tucson International Airport - AZ morgen

, 25. August
05:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 46%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
06:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 51%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
07:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Süden Süden 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
vereinzelt Wolken 08:00 vereinzelt Wolken 30° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 4 - 15 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
08:00 vereinzelt Wolken 30° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 4 - 15 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 42%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 12%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
09:00 Sonnig 32° klar
gefühlte T. 32°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 2 - 15 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 37%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
10:00 Sonnig 34° klar
gefühlte T. 34°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 4 - 17 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 32%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
klar 11:00 Sonnig 36° klar
gefühlte T. 36°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 21 km/h
UV-Index 9 sehr hoch! LSF: 25-50
11:00 Sonnig 36° klar
gefühlte T. 36°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 21 km/h
UV-Index 9 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 28%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 36 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
12:00 Sonnig 38° klar
gefühlte T. 37°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 10 - 27 km/h
UV-Index 10 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 25%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 37 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
13:00 Sonnig 39° klar
gefühlte T. 38°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 12 - 30 km/h
UV-Index 10 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 22%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 38 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
vereinzelt Wolken 14:00 vereinzelt Wolken 40° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 39°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 31 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
14:00 vereinzelt Wolken 40° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 39°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 31 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 21%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 10%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 39 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
15:00 vereinzelt Wolken 40° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 39°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 31 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 19%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 39 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
16:00 vereinzelt Wolken 40° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 39°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 12 - 31 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 18%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 20%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 39 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
vereinzelt Wolken 17:00 vereinzelt Wolken 39° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 38°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 29 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
17:00 vereinzelt Wolken 39° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 38°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 29 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 18%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 38 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
18:00 vereinzelt Wolken 38° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 37°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 18%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 47%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 37 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
19:00 vereinzelt Wolken 37° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 36°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 14 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 19%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 36 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 36° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 13 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 36° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 13 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 20%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 28%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 35 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
21:00 vereinzelt Wolken 35° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 22%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
22:00 vereinzelt Wolken 34° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 16 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 27%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 29%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 33° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 15 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 33° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 15 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 29%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
24:00 klarer Himmel 32° klarer Himmel
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 32%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m

Luftqualität in Tucson International Airport heute

Details
41
Mäßig O₃ (101 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:54 Sonnenuntergang 18:57
erstes Tageslicht 05:28 Mittag 12:26 letztes Tageslicht 19:22
Sonnenstunden 13 h 3 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 40min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Tucson International Airport - AZ im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 29 °C Max.: 35 °C Min: 24 °C
  • Regentage
    Regentage: 9 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 44 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 7 km/h

Wettergrafiken

Video

Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden
Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden