Wetter Tabore

17:00 Montag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
16° gefühlte Temperatur 16°
Niederschlag 60% 0.3 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 24. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.7 mm 19° / 12° Mäßiger Wind aus Westen 20 - 42 km/h
  • Morgen 25. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.7 mm 19° / 10° Mäßiger Wind aus Nordwesten 13 - 28 km/h
  • Mittwoch 26. Aug vereinzelt Wolken 19° / Mäßiger Wind aus Nordosten 11 - 26 km/h
  • Donnerstag 27. Aug teilweise bewölkt 20° / 12° Mäßiger Wind aus Osten 8 - 21 km/h
  • Freitag 28. Aug teilweise bewölkt 20° / 12° Mäßiger Wind aus Südosten 12 - 27 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.9 mm 23° / 12° Mäßiger Wind aus Süden 23 - 48 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 2.6 mm 22° / 14° Mäßiger Wind aus Südwesten 13 - 36 km/h

Wettervorhersage für Tabore heute

, 24. August

Das Wetter in Tabore morgen

, 25. August
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.3 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 20 - 41 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 74%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 41 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.1 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 14 - 40 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 17%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
19:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 13 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
20:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 13 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 14° leichter Regen
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 11 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
22:00 vereinzelt Wolken 13° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 11 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 25%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
23:00 vereinzelt Wolken 12° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 12 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 29%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
24:00 vereinzelt Wolken 12° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 12 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2400 m

Luftqualität in Tabore heute

Details
26
Annehmbar O₃ (63 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (11 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:02 Sonnenuntergang 20:28
erstes Tageslicht 05:21 Mittag 13:16 letztes Tageslicht 21:09
Sonnenstunden 14 h 26 min

Verbleibende Sonnenstunden 4 h 58 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Tabore im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 17 °C Max.: 22 °C Min: 12 °C
  • Regentage
    Regentage: 13 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 85 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Katastrophale Überschwemmungen in Caracas, Venezuela
Katastrophale Überschwemmungen in Caracas, Venezuela