Wetter Spring Hill - FL (Santa Rosa)

12:00 Donnerstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
30° gefühlte Temperatur 32°
Radiación ultravioleta UV 8 sehr hoch!
LSF 25-50
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 24. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1.9 mm 31° / 21° Mäßiger Wind aus Nordosten 13 - 27 km/h
  • Morgen 25. Sep vereinzelt Wolken 30° / 18° Mäßiger Wind aus Nordosten 13 - 28 km/h
  • Samstag 26. Sep vereinzelt Wolken 30° / 17° Leichter Wind aus Nordosten 8 - 19 km/h
  • Sonntag 27. Sep vereinzelt Wolken 32° / 19° Mäßiger Wind aus Nordwesten 8 - 23 km/h
  • Montag 28. Sep vereinzelt Wolken 32° / 21° Mäßiger Wind aus Süden 9 - 29 km/h
  • Dienstag 29. Sep Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 2.9 mm 33° / 21° Starker Wind aus Westen 8 - 55 km/h
  • Mittwoch 30. Sep vereinzelt Wolken 32° / 20° Mäßiger Wind aus Südosten 13 - 35 km/h

Wettervorhersage für Spring Hill - FL heute

, 24. September

Das Wetter in Spring Hill - FL morgen

, 25. September
13:00 vereinzelt Wolken 30° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 9 - 24 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5400 m
14:00 vereinzelt Wolken 31° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 8 - 24 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5400 m
15:00 vereinzelt Wolken 31° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 9 - 23 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 23%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5400 m
16:00 vereinzelt Wolken 30° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 10 - 25 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 51%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5400 m
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 29° leichter Regen
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 12 - 27 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5500 m
18:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 11 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5500 m
19:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 11 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 68%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 13%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5400 m
klarer Himmel 20:00 klarer Himmel 25° klarer Himmel
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 11 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 11 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5500 m
21:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 12 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5500 m
22:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 13 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5500 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 24°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 11 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 24°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 11 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 12%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5500 m
24:00 klarer Himmel 22° klarer Himmel
gefühlte T. 23°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 11 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5400 m

Luftqualität in Spring Hill heute

Details
41
Mäßig O₃ (101 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:37 Sonnenuntergang 18:41
erstes Tageslicht 06:13 Mittag 12:39 letztes Tageslicht 19:05
Sonnenstunden 12 h 4 min

Verbleibende Sonnenstunden 5 h 49 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Spring Hill - FL (Santa Rosa) im September?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 25 °C Max.: 30 °C Min: 21 °C
  • Regentage
    Regentage: 13 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 125 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 9 km/h

Wettergrafiken

Video

Ein Aufklärungsflugzeug der NOAA fliegt in das Auge des verheerenden Hurrikans Polo
Ein Aufklärungsflugzeug der NOAA fliegt in das Auge des verheerenden Hurrikans Polo