Wetter Spanish Wells - SC

12:00 Freitag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
29° gefühlte Temperatur 33°
Niederschlag 40% 0.3 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 28. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 10 mm 29° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 11 - 21 km/h
  • Morgen 29. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 25 mm 28° / 23° Mäßiger Wind aus Südosten 13 - 25 km/h
  • Sonntag 30. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 9.9 mm 29° / 23° Mäßiger Wind aus Osten 17 - 40 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.2 mm 30° / 24° Mäßiger Wind aus Osten 13 - 29 km/h
  • Dienstag 1. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 4 mm 30° / 24° Mäßiger Wind aus Osten 15 - 33 km/h
  • Mittwoch 2. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 2 mm 30° / 25° Mäßiger Wind aus Süden 10 - 28 km/h
  • Donnerstag 3. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.2 mm 31° / 25° Mäßiger Wind aus Süden 13 - 30 km/h

Wettervorhersage für Spanish Wells - SC heute

, 28. August

Das Wetter in Spanish Wells - SC morgen

, 29. August
12:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.3 mm 29° leichter Regen
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 19 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 40% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 82%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
13:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 1 mm 28° leichter Regen
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 6 - 20 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 60% 1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
14:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 2.3 mm 26° Gewitter
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 5 - 21 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 70% 2.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 71%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
15:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.2 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 15 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 90% 1.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.1 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 16 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 1.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 62%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.3 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Süden Süden 7 - 17 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 80% 1.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 56%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.1 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Süden Süden 6 - 14 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 1.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.1 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Süden Süden 7 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
leichter Regen 20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.8 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 1.2 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 75%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.3 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Süden Süden 7 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
22:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.4 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Süden Süden 9 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 81%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
leichter Regen 23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.2 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Süden Süden 9 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.6 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Süden Süden 9 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 71%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
24:00 teilweise bewölkt 25° teilweise bewölkt
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 66%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m

Luftqualität in Spanish Wells heute

Details
40
Annehmbar O₃ (98 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:55 Sonnenuntergang 19:52
erstes Tageslicht 06:30 Mittag 13:24 letztes Tageslicht 20:17
Sonnenstunden 12 h 56 min

Verbleibende Sonnenstunden 7 h 48 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 Neumond
10 Neumond

Wie ist das Wetter in Spanish Wells - SC im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 27 °C Max.: 30 °C Min: 25 °C
  • Regentage
    Regentage: 20 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 163 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 12 km/h

Wettergrafiken

Video

Schwere Stürme und extremer Hagel wüten in Frankreich
Schwere Stürme und extremer Hagel wüten in Frankreich