Wetter Schleswig - IA

21:00 Samstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
26° gefühlte Temperatur 28°
Vollmond Vollmond Beleuchtet: 97%
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 29. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 6 mm 30° / 20° Starker Wind aus Süden 28 - 51 km/h
  • Morgen 30. Aug vereinzelt Wolken 33° / 24° Mäßiger Wind aus Süden 23 - 40 km/h
  • Montag 31. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 50% 1.1 mm 33° / 23° Mäßiger Wind aus Süden 17 - 40 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 34° / 22° Mäßiger Wind aus Südosten 13 - 26 km/h
  • Mittwoch 2. Sep vereinzelt Wolken 34° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 12 - 32 km/h
  • Donnerstag 3. Sep vereinzelt Wolken 38° / 25° Mäßiger Wind aus Süden 22 - 40 km/h
  • Freitag 4. Sep vereinzelt Wolken 38° / 26° Mäßiger Wind aus Süden 22 - 46 km/h

Wettervorhersage für Schleswig - IA heute

, 29. August

Das Wetter in Schleswig - IA morgen

, 30. August
17:00 Sonnig 29° klar
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 21 - 40 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
18:00 Sonnig 29° klar
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 18 - 38 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 38 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
19:00 Sonnig 28° klar
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 19 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 10%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
20:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 20 - 34 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
21:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 19 - 34 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
22:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 19 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 31%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
23:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 20 - 33 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 38%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
24:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 20 - 33 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 20%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m

Luftqualität in Schleswig heute

Details
48
Mäßig O₃ (122 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:44 Sonnenuntergang 20:00
erstes Tageslicht 06:15 Mittag 13:22 letztes Tageslicht 20:29
Sonnenstunden 13 h 16 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 Neumond
10 Neumond
11 Neumond

Wie ist das Wetter in Schleswig - IA im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 22 °C Max.: 28 °C Min: 17 °C
  • Regentage
    Regentage: 10 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 98 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 13 km/h

Wettergrafiken

Video

Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens
Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens