Wetter Sainte-Marie-du-Bois (Mayenne)

19:00 Dienstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
21° gefühlte Temperatur 21°
Niederschlag 30% 0.2 mm
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 25. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 5.8 mm 26° / 15° Mäßiger Wind aus Osten 17 - 30 km/h
  • Morgen 26. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 9.3 mm 25° / 14° Mäßiger Wind aus Südosten 17 - 33 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 5.4 mm 24° / 16° Mäßiger Wind aus Südosten 28 - 48 km/h
  • Freitag 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.5 mm 21° / 14° Mäßiger Wind aus Westen 19 - 39 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.8 mm 23° / 15° Starker Wind aus Südwesten 29 - 53 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.8 mm 24° / 17° Mäßiger Wind aus Südwesten 27 - 49 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 22° / 14° Mäßiger Wind aus Westen 18 - 36 km/h

Wettervorhersage für Sainte-Marie-du-Bois heute

, 25. August

Das Wetter in Sainte-Marie-du-Bois morgen

, 26. August
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1.6 mm 20° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 8 - 29 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 1.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.8 mm 21° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 4 - 20 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 75%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.8 mm 21° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 3 - 14 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 82%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 21° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Norden Norden 1 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
21:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
22:00 klarer Himmel 19° klarer Himmel
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
23:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 12%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
24:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 82%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m

Luftqualität in Sainte-Marie-du-Bois heute

Details
32
Annehmbar O₃ (79 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (11 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:09 Sonnenuntergang 20:57
erstes Tageslicht 06:36 Mittag 14:04 letztes Tageslicht 21:30
Sonnenstunden 13 h 48 min

Verbleibende Sonnenstunden 1 h 21 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Sainte-Marie-du-Bois (Mayenne) im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 18 °C Max.: 23 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 10 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 59 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien