Wetter Rojales

04:00 Montag
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
25° gefühlte Temperatur 26°
zunehm. Mond zunehm. Mond Beleuchtet: 87%
reloj Stündlich Staubdunst für die nächsten Stunden erwartet
  • Heute 24. Aug Staubregen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.1 mm 32° / 24° Mäßiger Wind aus Süden 22 - 45 km/h
  • Morgen 25. Aug Dunst mit klarem Himmel Mehr Infos 33° / 23° Mäßiger Wind aus Südosten 17 - 36 km/h
  • Mittwoch 26. Aug Dunst mit klarem Himmel 30° / 24° Mäßiger Wind aus Südosten 14 - 31 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Dunst mit klarem Himmel 33° / 22° Mäßiger Wind aus Süden 16 - 37 km/h
  • Freitag 28. Aug Dunst mit klarem Himmel 32° / 25° Mäßiger Wind aus Südosten 17 - 33 km/h
  • Samstag 29. Aug Sonnig 30° / 20° Mäßiger Wind aus Osten 17 - 39 km/h
  • Sonntag 30. Aug Sonnig 30° / 20° Mäßiger Wind aus Osten 14 - 32 km/h

Wettervorhersage für Rojales heute

, 24. August

Das Wetter in Rojales morgen

, 25. August
05:00 Dunst mit klarem Himmel 25° Dunstschleier
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Norden Norden 5 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
06:00 Dunst mit klarem Himmel 25° Dunstschleier
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Norden Norden 4 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
07:00 Dunst mit klarem Himmel 25° Dunstschleier
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 38%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
Dunstschleier 08:00 Dunst mit klarem Himmel 25° Dunstschleier
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Westen Westen 1 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
08:00 Dunst mit klarem Himmel 25° Dunstschleier
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Westen Westen 1 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
09:00 Dunst mit klarem Himmel 26° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Norden Norden 3 - 15 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
10:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 2 - 22 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
Dunstschleier 11:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 22 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
11:00 Staubregen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 28° Staubregen
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 22 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 80%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
12:00 Staubregen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 29° Staubregen
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 4 - 25 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 72%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
13:00 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 9 - 23 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 65%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
Dunstschleier 14:00 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 19 - 37 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
14:00 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 19 - 37 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 44%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
15:00 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 22 - 42 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 60%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 42 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
16:00 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 22 - 44 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 44 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
klar 17:00 Sonnig 31° klar
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 22 - 45 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
17:00 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 22 - 45 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 45 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
18:00 Sonnig 31° klar
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 21 - 43 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 43 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
19:00 Sonnig 30° klar
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 19 - 41 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 52%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 41 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 29° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 11 - 36 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 29° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 11 - 36 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
21:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 3 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 17%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
22:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 23%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Norden Norden 6 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Norden Norden 6 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
24:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 9 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 24%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m

Luftqualität in Rojales heute

Details
40
Annehmbar O₃ (99 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Nicht vorhanden Gräser (1 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:25 Sonnenuntergang 20:44
erstes Tageslicht 06:58 Mittag 14:05 letztes Tageslicht 21:11
Sonnenstunden 13 h 19 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 2h 38min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Rojales im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 27 °C Max.: 31 °C Min: 23 °C
  • Regentage
    Regentage: 2 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 8 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden
Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden