Wetter Risinghurst And Sandhills

06:00 Donnerstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
17° gefühlte Temperatur 17°
Niederschlag 60% 0.2 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 27. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 13 mm 23° / 16° Mäßiger Wind aus Osten 13 - 29 km/h
  • Morgen 28. Aug Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 6 mm 22° / 14° Starker Wind aus Südwesten 25 - 50 km/h
  • Samstag 29. Aug Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 8.4 mm 20° / 15° Starker Wind aus Südwesten 31 - 57 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.6 mm 21° / 13° Mäßiger Wind aus Süden 21 - 44 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.3 mm 21° / 12° Mäßiger Wind aus Westen 24 - 47 km/h
  • Dienstag 1. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.5 mm 19° / 12° Mäßiger Wind aus Südwesten 19 - 44 km/h
  • Mittwoch 2. Sep teilweise bewölkt 20° / 11° Mäßiger Wind aus Westen 19 - 40 km/h

Wettervorhersage für Risinghurst And Sandhills heute

, 27. August

Das Wetter in Risinghurst And Sandhills morgen

, 28. August
06:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.2 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
07:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.8 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 12 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
08:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.6 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 12 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 0.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 78%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
09:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 90% 0.5 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 8 - 21 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 99%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
10:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 90% 1.5 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Osten Osten 7 - 17 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 1.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 99%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
leichter Regen 11:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 80% 2 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 10 - 20 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
11:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 90% 5.4 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 10 - 20 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
12:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.9 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 7 - 23 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 80% 1.9 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 76%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
13:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.3 mm 20° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 10 - 26 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 70% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 58%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
leichter Regen 14:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.1 mm 22° leichter Regen
gefühlte T. 23°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 9 - 25 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
14:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 1.7 mm 22° Gewitter
gefühlte T. 23°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 9 - 25 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 70% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 69%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
15:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 1.3 mm 20° Gewitter
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 13 - 27 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 1.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 94%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
16:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 1.5 mm 19° Gewitter
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 7 - 28 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 1.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 74%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
Gewitter 17:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 1 mm 20° Gewitter
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 20 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
17:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 2.5 mm 20° Gewitter
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 20 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
18:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 20 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
19:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
21:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 4 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 25%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
22:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 36%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
24:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 73%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m

Luftqualität in Risinghurst And Sandhills heute

Details
35
Annehmbar O₃ (87 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (8 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:08 Sonnenuntergang 20:02
erstes Tageslicht 05:32 Mittag 13:06 letztes Tageslicht 20:38
Sonnenstunden 13 h 54 min

Verbleibende Sonnenstunden 13 h 37 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Risinghurst And Sandhills im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 17 °C Max.: 21 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 12 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 67 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 14 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine gewaltige Sturzflut verwüstet Rasuwa, Nepal
Eine gewaltige Sturzflut verwüstet Rasuwa, Nepal