Wetter Riolândia - SP

20:00 Dienstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
24° gefühlte Temperatur 25°
zunehm. Mond zunehm. Mond Beleuchtet: 94%
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 25. Aug vereinzelt Wolken 33° / 18° Mäßiger Wind aus Süden 22 - 41 km/h
  • Morgen 26. Aug teilweise bewölkt 30° / 21° Mäßiger Wind aus Südosten 22 - 44 km/h
  • Donnerstag 27. Aug vereinzelt Wolken 33° / 19° Mäßiger Wind aus Osten 19 - 34 km/h
  • Freitag 28. Aug Sonnig 37° / 21° Mäßiger Wind aus Nordosten 15 - 32 km/h
  • Samstag 29. Aug vereinzelt Wolken 37° / 24° Mäßiger Wind aus Nordosten 13 - 32 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 39° / 23° Mäßiger Wind aus Norden 16 - 36 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 39° / 25° Mäßiger Wind aus Nordwesten 20 - 48 km/h

Wettervorhersage für Riolândia - SP heute

, 25. August

Das Wetter in Riolândia - SP morgen

, 26. August
17:00 teilweise bewölkt 31° teilweise bewölkt
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 27%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
18:00 vereinzelt Wolken 30° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 16 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 30%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
19:00 teilweise bewölkt 26° teilweise bewölkt
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 22 - 40 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 47%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 77%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 40 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
20:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 18 - 37 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
21:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 14 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
22:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 13 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
23:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 14 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 31%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
24:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 16 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 59%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 39%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m

Luftqualität in Riolândia heute

Details
56
Mäßig O₃ (146 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:33 Sonnenuntergang 18:08
erstes Tageslicht 06:10 Mittag 12:20 letztes Tageslicht 18:31
Sonnenstunden 11 h 36 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 abneh. Mond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 zunehm. Mond
31 zunehm. Mond
1 zunehm. Mond
2 zunehm. Mond
3 zunehm. Mond
4 zunehm. Mond
5 zunehm. Mond
6 zunehm. Mond
7 zunehm. Mond

Wie ist das Wetter in Riolândia - SP im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 24 °C Max.: 31 °C Min: 18 °C
  • Regentage
    Regentage: 2 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 13 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 10 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien