Wetter Rancharia - PE

09:00 Montag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
26° gefühlte Temperatur 26°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 17 - 37 km/h
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 24. Aug vereinzelt Wolken 33° / 21° Mäßiger Wind aus Südosten 22 - 47 km/h
  • Morgen 25. Aug vereinzelt Wolken 32° / 20° Mäßiger Wind aus Südosten 21 - 44 km/h
  • Mittwoch 26. Aug vereinzelt Wolken 33° / 19° Mäßiger Wind aus Südosten 17 - 36 km/h
  • Donnerstag 27. Aug vereinzelt Wolken 34° / 21° Mäßiger Wind aus Südosten 17 - 32 km/h
  • Freitag 28. Aug vereinzelt Wolken 35° / 21° Mäßiger Wind aus Osten 14 - 35 km/h
  • Samstag 29. Aug vereinzelt Wolken 35° / 22° Mäßiger Wind aus Osten 15 - 39 km/h
  • Sonntag 30. Aug Sonnig 35° / 21° Mäßiger Wind aus Südosten 13 - 34 km/h

Wettervorhersage für Rancharia - PE heute

, 24. August

Das Wetter in Rancharia - PE morgen

, 25. August
09:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 17 - 37 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
10:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 18 - 39 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 10%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 60 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 39 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
11:00 Sonnig 30° klar
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 18 - 41 km/h
UV-Index 11+ extrem! LSF: 50+
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 37%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 65 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 41 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
12:00 Sonnig 31° klar
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 19 - 42 km/h
UV-Index 11+ extrem! LSF: 50+
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 30%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 65 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 42 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
13:00 Sonnig 33° klar
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 20 - 44 km/h
UV-Index 10 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 26%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 65 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 44 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
klar 14:00 Sonnig 33° klar
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 21 - 45 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
14:00 Sonnig 33° klar
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 21 - 45 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 25%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 65 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 45 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
15:00 Sonnig 33° klar
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 22 - 46 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 24%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 65 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 46 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
16:00 Sonnig 32° klar
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 22 - 47 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 26%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 65 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 47 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
klar 17:00 Sonnig 30° klar
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 22 - 44 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
17:00 Sonnig 30° klar
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 22 - 44 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 30%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 65 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 44 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
18:00 klarer Himmel 29° klarer Himmel
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 19 - 42 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 35%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 65 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 42 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
19:00 klarer Himmel 28° klarer Himmel
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 16 - 35 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 38%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 65 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
klarer Himmel 20:00 klarer Himmel 27° klarer Himmel
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 17 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 klarer Himmel 27° klarer Himmel
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 17 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 42%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 60 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
21:00 klarer Himmel 26° klarer Himmel
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 19 - 36 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 46%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 60 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
22:00 klarer Himmel 26° klarer Himmel
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 18 - 35 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 60 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
klarer Himmel 23:00 klarer Himmel 25° klarer Himmel
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 19 - 35 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 klarer Himmel 25° klarer Himmel
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 19 - 35 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 klarer Himmel 24° klarer Himmel
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 18 - 35 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m

Luftqualität in Rancharia heute

Details
33
Annehmbar O₃ (81 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:44 Sonnenuntergang 17:38
erstes Tageslicht 05:22 Mittag 11:41 letztes Tageslicht 17:59
Sonnenstunden 11 h 55 min

Verbleibende Sonnenstunden 8 h 32 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 abneh. Mond
25 abneh. Mond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 zunehm. Mond
31 zunehm. Mond
1 zunehm. Mond
2 zunehm. Mond
3 zunehm. Mond
4 zunehm. Mond
5 zunehm. Mond
6 zunehm. Mond

Wie ist das Wetter in Rancharia - PE im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 24 °C Max.: 30 °C Min: 19 °C
  • Regentage
    Regentage: 3 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 11 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 17 km/h

Wettergrafiken

Video

Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden
Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden