Wetter Plaisir

01:00 Mittwoch
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
18° gefühlte Temperatur 18°
Niederschlag 30% 0.1 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 26. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.5 mm 29° / 16° Mäßiger Wind aus Osten 15 - 29 km/h
  • Morgen 27. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 17 mm 26° / 16° Mäßiger Wind aus Osten 15 - 34 km/h
  • Freitag 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 2.6 mm 22° / 15° Mäßiger Wind aus Südwesten 22 - 48 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.2 mm 23° / 15° Starker Wind aus Südwesten 22 - 50 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1 mm 25° / 16° Mäßiger Wind aus Südwesten 18 - 40 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.6 mm 23° / 15° Mäßiger Wind aus Südwesten 21 - 47 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 23° / 14° Mäßiger Wind aus Nordwesten 13 - 29 km/h

Wettervorhersage für Plaisir heute

, 26. August

Das Wetter in Plaisir morgen

, 27. August
02:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 47%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
03:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.3 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Süden Süden 9 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 85%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
04:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.1 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
vereinzelt Wolken 05:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
05:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.1 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
06:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
07:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
klar 08:00 Sonnig 17° klar
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
08:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Süden Süden 8 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
09:00 Sonnig 19° klar
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Süden Süden 6 - 16 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
10:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Süden Süden 7 - 18 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3600 m
vereinzelt Wolken 11:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Süden Süden 6 - 19 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
11:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Süden Süden 6 - 19 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 20%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
12:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Süden Süden 5 - 18 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 17%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
13:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 5 - 19 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 48%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
vereinzelt Wolken 14:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 7 - 22 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
14:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 7 - 22 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 44%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
15:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 7 - 22 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 42%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
16:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 9 - 24 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 41%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
bedeckt 17:00 bedeckt 28° bedeckt
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 10 - 25 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
17:00 bedeckt 28° bedeckt
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 10 - 25 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 42%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 98%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
18:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 11 - 25 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
19:00 teilweise bewölkt 27° teilweise bewölkt
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 10 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 46%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 73%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
teilweise bewölkt 20:00 teilweise bewölkt 26° teilweise bewölkt
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 8 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 teilweise bewölkt 26° teilweise bewölkt
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 8 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 51%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 71%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
21:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Osten Osten 8 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3700 m
22:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Osten Osten 10 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 59%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 13 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 13 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 60%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
24:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 15 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 35%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m

Luftqualität in Plaisir heute

Details
42
Mäßig O₃ (105 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (6 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:00 Sonnenuntergang 20:46
erstes Tageslicht 06:26 Mittag 13:54 letztes Tageslicht 21:20
Sonnenstunden 13 h 46 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 5h 6min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Plaisir im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 19 °C Max.: 24 °C Min: 14 °C
  • Regentage
    Regentage: 10 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 63 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien