Wetter Perdriel

12:00 Samstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
16° gefühlte Temperatur 16°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 7 - 20 km/h
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 29. Aug vereinzelt Wolken 18° / Mäßiger Wind aus Nordwesten 14 - 29 km/h
  • Morgen 30. Aug Sonnig 18° / Mäßiger Wind aus Süden 10 - 26 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 20° / Mäßiger Wind aus Süden 13 - 30 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 20° / Mäßiger Wind aus Nordwesten 14 - 31 km/h
  • Mittwoch 2. Sep vereinzelt Wolken 21° / Mäßiger Wind aus Südwesten 10 - 26 km/h
  • Donnerstag 3. Sep vereinzelt Wolken 16° / Mäßiger Wind aus Westen 13 - 32 km/h
  • Freitag 4. Sep vereinzelt Wolken 12° / Mäßiger Wind aus Südosten 11 - 31 km/h

Wettervorhersage für Perdriel heute

, 29. August

Das Wetter in Perdriel morgen

, 30. August
13:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 7 - 20 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 33%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
14:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 9 - 23 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 32%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 24%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
15:00 Sonnig 17° klar
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 24 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 31%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
16:00 Sonnig 17° klar
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 12 - 26 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 31%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
17:00 Sonnig 17° klar
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 14 - 29 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 31%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
18:00 Sonnig 16° klar
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 13 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 33%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
19:00 Sonnig 14° klar
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 8 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 41%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
klarer Himmel 20:00 klarer Himmel 12° klarer Himmel
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 klarer Himmel 12° klarer Himmel
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 51%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
21:00 klarer Himmel 10° klarer Himmel
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 54%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
22:00 klarer Himmel klarer Himmel
gefühlte T.
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 9 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
klarer Himmel 23:00 klarer Himmel klarer Himmel
gefühlte T.
Leichter Wind aus Westen Westen 6 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 klarer Himmel klarer Himmel
gefühlte T.
Leichter Wind aus Westen Westen 6 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 60%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 8 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
24:00 klarer Himmel klarer Himmel
gefühlte T.
Leichter Wind aus Westen Westen 4 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 8 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m

Luftqualität in Perdriel heute

Details
35
Annehmbar O₃ (87 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:56 Sonnenuntergang 19:16
erstes Tageslicht 07:31 Mittag 13:36 letztes Tageslicht 19:41
Sonnenstunden 11 h 20 min

Verbleibende Sonnenstunden 6 h 18 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 Vollmond
30 zunehm. Mond
31 zunehm. Mond
1 zunehm. Mond
2 zunehm. Mond
3 zunehm. Mond
4 zunehm. Mond
5 zunehm. Mond
6 zunehm. Mond
7 zunehm. Mond
8 zunehm. Mond
9 zunehm. Mond
10 Neumond
11 Neumond

Wie ist das Wetter in Perdriel im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 5 °C Max.: 11 °C Min: 1 °C
  • Regentage
    Regentage: 8 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 43 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 6 km/h

Wettergrafiken

Video

Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens
Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens