Wetter Pepperhill - SC

00:00 Samstag
Gewitter
Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel
24° gefühlte Temperatur 23°
Niederschlag 50% 1.1 mm
reloj Stündlich Mäßiger Regen in der nächsten Stunden
  • Heute 29. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 28 mm 27° / 22° Leichter Wind aus Osten 8 - 17 km/h
  • Morgen 30. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 4.4 mm 31° / 22° Mäßiger Wind aus Osten 10 - 29 km/h
  • Montag 31. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 2.7 mm 32° / 23° Mäßiger Wind aus Südosten 9 - 25 km/h
  • Dienstag 1. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.4 mm 31° / 24° Mäßiger Wind aus Südosten 11 - 27 km/h
  • Mittwoch 2. Sep Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 2.8 mm 31° / 24° Mäßiger Wind aus Südosten 8 - 28 km/h
  • Donnerstag 3. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.6 mm 33° / 23° Mäßiger Wind aus Süden 11 - 28 km/h
  • Freitag 4. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.4 mm 35° / 24° Mäßiger Wind aus Süden 9 - 29 km/h

Wettervorhersage für Pepperhill - SC heute

, 29. August

Das Wetter in Pepperhill - SC morgen

, 30. August
01:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 50% 1.1 mm 24° Gewitter
gefühlte T. 23°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 1.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 75%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
02:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 2.9 mm 23° Gewitter
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 4 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 2.9 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 67%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
03:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 2.4 mm 23° Gewitter
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Westen Westen 2 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 2.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 85%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
04:00 Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 2.9 mm 23° mäßiger Regen
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 2.9 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 96%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
mäßiger Regen 05:00 Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 2.6 mm 23° mäßiger Regen
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
05:00 Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 6.7 mm 23° mäßiger Regen
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 2.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 95%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
06:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.2 mm 23° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 1.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 83%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
07:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 0.6 mm 22° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Osten Osten 5 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 0.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
leichter Regen 08:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 90% 0.5 mm 23° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Osten Osten 3 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
08:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 90% 2 mm 23° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Osten Osten 3 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 99%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
09:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 80% 0.9 mm 23° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Osten Osten 4 - 8 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 0.9 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
10:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 70% 1.6 mm 23° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 12 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 1.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
leichter Regen 11:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 80% 1.4 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 23°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 15 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
11:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 80% 4.9 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 23°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 15 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 80% 1.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 98%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
12:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 80% 1.9 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 17 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 80% 1.9 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
13:00 Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 2.7 mm 25° mäßiger Regen
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 5 - 16 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 70% 2.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 96%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
leichter Regen 14:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.9 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 14 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
14:00 Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 4.2 mm 25° mäßiger Regen
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 14 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 80% 0.9 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 87%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
15:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.6 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Osten Osten 3 - 14 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 70% 0.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 65%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.4 mm 27° leichter Regen
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Osten Osten 4 - 15 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 80% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 82%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
leichter Regen 17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.3 mm 27° leichter Regen
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 16 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.4 mm 27° leichter Regen
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 16 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.7 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Osten Osten 7 - 17 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1.3 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 1.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 88%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
leichter Regen 20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.6 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 23°
Leichter Wind aus Osten Osten 5 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 2 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 23°
Leichter Wind aus Osten Osten 5 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 23°
Leichter Wind aus Osten Osten 8 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
22:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 50%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Osten Osten 5 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.4 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Osten Osten 5 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 28%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
24:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.4 mm 23° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Norden Norden 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 45%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m

Luftqualität in Pepperhill heute

Details
37
Annehmbar O₃ (91 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:52 Sonnenuntergang 19:48
erstes Tageslicht 06:27 Mittag 13:21 letztes Tageslicht 20:14
Sonnenstunden 12 h 56 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 5h 55min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 Neumond
10 Neumond
11 Neumond

Wie ist das Wetter in Pepperhill - SC im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 27 °C Max.: 31 °C Min: 23 °C
  • Regentage
    Regentage: 20 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 178 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 8 km/h

Wettergrafiken

Video

Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens
Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens