Wetter Ninheira - MG

19:00 Freitag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
24° gefühlte Temperatur 25°
Vollmond Vollmond Beleuchtet: 100%
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 28. Aug vereinzelt Wolken 29° / 16° Mäßiger Wind aus Nordosten 15 - 31 km/h
  • Morgen 29. Aug vereinzelt Wolken 31° / 17° Mäßiger Wind aus Osten 15 - 30 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 30° / 17° Mäßiger Wind aus Osten 16 - 31 km/h
  • Montag 31. Aug Sonnig 29° / 15° Mäßiger Wind aus Nordosten 19 - 40 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 32° / 17° Mäßiger Wind aus Norden 19 - 40 km/h
  • Mittwoch 2. Sep vereinzelt Wolken 35° / 19° Mäßiger Wind aus Norden 20 - 48 km/h
  • Donnerstag 3. Sep teilweise bewölkt 26° / 19° Mäßiger Wind aus Osten 19 - 35 km/h

Wettervorhersage für Ninheira - MG heute

, 28. August

Das Wetter in Ninheira - MG morgen

, 29. August
17:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 40%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 14%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 65 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
18:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 6 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 17%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 60 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
19:00 vereinzelt Wolken 24° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Osten Osten 7 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 60 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
20:00 klarer Himmel 23° klarer Himmel
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Osten Osten 10 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
21:00 klarer Himmel 22° klarer Himmel
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Osten Osten 11 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
22:00 klarer Himmel 21° klarer Himmel
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 14 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
23:00 klarer Himmel 20° klarer Himmel
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 13 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 klarer Himmel 19° klarer Himmel
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 13 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m

Luftqualität in Ninheira heute

Details
37
Annehmbar O₃ (90 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:55 Sonnenuntergang 17:41
erstes Tageslicht 05:33 Mittag 11:48 letztes Tageslicht 18:02
Sonnenstunden 11 h 46 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 Vollmond
29 Vollmond
30 zunehm. Mond
31 zunehm. Mond
1 zunehm. Mond
2 zunehm. Mond
3 zunehm. Mond
4 zunehm. Mond
5 zunehm. Mond
6 zunehm. Mond
7 zunehm. Mond
8 zunehm. Mond
9 zunehm. Mond
10 Neumond

Wie ist das Wetter in Ninheira - MG im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 20 °C Max.: 26 °C Min: 15 °C
  • Regentage
    Regentage: 2 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 8 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 12 km/h

Wettergrafiken

Video

Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens
Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens