Wetter Nandrin

16:00 Freitag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
18° gefühlte Temperatur 18°
Niederschlag 90% 0.3 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 8.9 mm 20° / 14° Starker Wind aus Südwesten 25 - 53 km/h
  • Morgen 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.7 mm 21° / 13° Mäßiger Wind aus Süden 26 - 48 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.6 mm 21° / 16° Starker Wind aus Südwesten 27 - 54 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.9 mm 21° / 14° Starker Wind aus Südwesten 26 - 59 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 20° / 11° Mäßiger Wind aus Westen 16 - 34 km/h
  • Mittwoch 2. Sep vereinzelt Wolken 20° / 10° Leichter Wind aus Süden 5 - 16 km/h
  • Donnerstag 3. Sep vereinzelt Wolken 22° / 11° Mäßiger Wind aus Südwesten 18 - 47 km/h

Wettervorhersage für Nandrin heute

, 28. August

Das Wetter in Nandrin morgen

, 29. August
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 0.3 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 18 - 48 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 48 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 0.8 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 21 - 42 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 0.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 59%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 42 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 16 - 41 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 64%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 41 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
20:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 14 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 31%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
21:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 13 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
22:00 klarer Himmel 15° klarer Himmel
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 15 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
23:00 klarer Himmel 15° klarer Himmel
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 16 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
24:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 16 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 26%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m

Luftqualität in Nandrin heute

Details
31
Annehmbar O₃ (77 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (2 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:46 Sonnenuntergang 20:31
erstes Tageslicht 06:11 Mittag 13:39 letztes Tageslicht 21:06
Sonnenstunden 13 h 45 min

Verbleibende Sonnenstunden 3 h 44 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 Neumond

Wie ist das Wetter in Nandrin im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 18 °C Max.: 22 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 14 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 87 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 12 km/h

Wettergrafiken

Video

Schwere Stürme und extremer Hagel wüten in Frankreich
Schwere Stürme und extremer Hagel wüten in Frankreich