Wetter Mirny (Samara)

13:00 Donnerstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
19° gefühlte Temperatur 19°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 19 - 37 km/h
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 27. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1.2 mm 20° / 13° Mäßiger Wind aus Norden 20 - 39 km/h
  • Morgen 28. Aug vereinzelt Wolken 18° / 10° Mäßiger Wind aus Nordwesten 19 - 36 km/h
  • Samstag 29. Aug vereinzelt Wolken 17° / Mäßiger Wind aus Nordwesten 20 - 38 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 18° / Mäßiger Wind aus Nordwesten 13 - 29 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 20° / Mäßiger Wind aus Südosten 9 - 21 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 24° / 11° Mäßiger Wind aus Südosten 14 - 30 km/h
  • Mittwoch 2. Sep vereinzelt Wolken 27° / 14° Mäßiger Wind aus Südwesten 17 - 34 km/h

Wettervorhersage für Mirny heute

, 27. August

Das Wetter in Mirny morgen

, 28. August
14:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 19 - 37 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2700 m
15:00 teilweise bewölkt 19° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 19 - 38 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 66%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 38 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2700 m
16:00 teilweise bewölkt 19° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 18 - 37 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2800 m
17:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 18 - 37 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2800 m
18:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 17 - 35 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2700 m
19:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 11 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 60%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 14%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2700 m
20:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 12 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
21:00 klarer Himmel 16° klarer Himmel
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 14 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
22:00 klarer Himmel 16° klarer Himmel
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 13 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
klarer Himmel 23:00 klarer Himmel 15° klarer Himmel
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 11 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 klarer Himmel 15° klarer Himmel
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 11 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2400 m
24:00 klarer Himmel 14° klarer Himmel
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Norden Norden 9 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2400 m

Luftqualität in Mirny heute

Details
27
Annehmbar O₃ (65 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:43 Sonnenuntergang 19:48
erstes Tageslicht 05:04 Mittag 12:46 letztes Tageslicht 20:27
Sonnenstunden 14 h 6 min

Verbleibende Sonnenstunden 6 h 10 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Mirny (Samara) im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 19 °C Max.: 23 °C Min: 14 °C
  • Regentage
    Regentage: 10 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 59 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 12 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine gewaltige Sturzflut verwüstet Rasuwa, Nepal
Eine gewaltige Sturzflut verwüstet Rasuwa, Nepal