Wetter Miran

14:00 Montag
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
36° gefühlte Temperatur 41°
Radiación ultravioleta UV 8 sehr hoch!
LSF 25-50
reloj Stündlich Übermäßige feuchte Hitze in den kommenden Stunden
  • Heute 24. Aug Dunst mit klarem Himmel Mehr Infos 37° / 28° Mäßiger Wind aus Westen 16 - 28 km/h
  • Morgen 25. Aug Dunst mit klarem Himmel 37° / 28° Mäßiger Wind aus Westen 10 - 22 km/h
  • Mittwoch 26. Aug vereinzelt Wolken 37° / 27° Mäßiger Wind aus Nordwesten 10 - 23 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Dunst mit klarem Himmel 38° / 29° Mäßiger Wind aus Westen 14 - 27 km/h
  • Freitag 28. Aug Dunst mit klarem Himmel 38° / 28° Mäßiger Wind aus Südwesten 16 - 28 km/h
  • Samstag 29. Aug Sonnig 38° / 27° Mäßiger Wind aus Südwesten 16 - 28 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 38° / 28° Mäßiger Wind aus Südwesten 17 - 31 km/h

Wettervorhersage für Miran heute

, 24. August

Das Wetter in Miran morgen

, 25. August
14:30 Dunst mit klarem Himmel 36° Dunstschleier
gefühlte T. 41°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 23 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 41 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1002 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
15:30 Dunst mit klarem Himmel 36° Dunstschleier
gefühlte T. 41°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 10 - 22 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 41 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1001 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
16:30 Dunst mit klarem Himmel 36° Dunstschleier
gefühlte T. 41°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 11 - 22 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 46%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 41 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1000 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
17:30 Dunst mit klarem Himmel 35° Dunstschleier
gefühlte T. 41°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 8 - 21 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 51%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 41 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1000 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
18:30 Dunst mit klarem Himmel 33° Dunstschleier
gefühlte T. 40°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 6 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 59%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 40 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1001 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
19:30 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 38°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 7 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 38 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1001 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5500 m
20:30 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 37°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 5 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 31%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 37 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1002 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5500 m
21:30 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 37°
Leichter Wind aus Osten Osten 4 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 71%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 33%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 37 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1002 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5400 m
Dunstschleier 22:30 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 37°
Leichter Wind aus Süden Süden 3 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
22:30 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 37°
Leichter Wind aus Süden Süden 3 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 28%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 37 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1003 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
23:30 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 36°
Leichter Wind aus Süden Süden 5 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 36 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1003 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m

Luftqualität in Miran heute

Details
183
Gefährlich PM₁₀ (458 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:00 Sonnenuntergang 18:57
erstes Tageslicht 05:36 Mittag 12:29 letztes Tageslicht 19:22
Sonnenstunden 12 h 57 min

Verbleibende Sonnenstunden 4 h 13 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Miran im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 31 °C Max.: 35 °C Min: 27 °C
  • Regentage
    Regentage: 15 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 125 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden
Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden