Wetter Mina Columbus

15:00 Montag
Gewitter
Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel
25° gefühlte Temperatur 26°
Niederschlag 60% 3.6 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 24. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 9.1 mm 32° / 23° Mäßiger Wind aus Osten 13 - 38 km/h
  • Morgen 25. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 15 mm 29° / 22° Mäßiger Wind aus Osten 13 - 43 km/h
  • Mittwoch 26. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 11 mm 32° / 22° Mäßiger Wind aus Nordosten 16 - 40 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 9.1 mm 31° / 23° Mäßiger Wind aus Osten 16 - 43 km/h
  • Freitag 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 2.9 mm 33° / 23° Mäßiger Wind aus Osten 16 - 42 km/h
  • Samstag 29. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 3.7 mm 30° / 24° Mäßiger Wind aus Nordosten 13 - 37 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.1 mm 32° / 24° Mäßiger Wind aus Nordosten 11 - 32 km/h

Wettervorhersage für Mina Columbus heute

, 24. August

Das Wetter in Mina Columbus morgen

, 25. August
15:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 3.6 mm 25° Gewitter
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 6 - 37 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 60% 3.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.1 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Norden Norden 6 - 17 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 62%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
18:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 8 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
19:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 8 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 50%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
20:00 teilweise bewölkt 25° teilweise bewölkt
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 8 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 58%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
21:00 teilweise bewölkt 25° teilweise bewölkt
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Norden Norden 8 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
22:00 teilweise bewölkt 24° teilweise bewölkt
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Norden Norden 8 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 70%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
Gewitter 23:00 Gewitter mit bewölktem Himmel 50% 2.8 mm 23° Gewitter
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 1 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Gewitter mit bewölktem Himmel 60% 3.1 mm 23° Gewitter
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 1 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 2.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 97%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.3 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Norden Norden 9 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m

Luftqualität in Mina Columbus heute

Details
26
Annehmbar PM₂₅ (14 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:23 Sonnenuntergang 17:52
erstes Tageslicht 05:01 Mittag 11:38 letztes Tageslicht 18:14
Sonnenstunden 12 h 29 min

Verbleibende Sonnenstunden 2 h 36 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Mina Columbus im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 26 °C Max.: 30 °C Min: 23 °C
  • Regentage
    Regentage: 29 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 225 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 7 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien