Wetter Matanza (Kolumbien)

20:00 Sonntag
Gewitter
Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel
18° gefühlte Temperatur 18°
Niederschlag 40% 1.3 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 23. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 21 mm 21° / 15° Mäßiger Wind aus Westen 3 - 20 km/h
  • Morgen 24. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 9 mm 25° / 17° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 32 km/h
  • Dienstag 25. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 9.5 mm 24° / 15° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 33 km/h
  • Mittwoch 26. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 13 mm 24° / 15° Mäßiger Wind aus Westen 7 - 30 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 8 mm 24° / 15° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 33 km/h
  • Freitag 28. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 4.5 mm 25° / 14° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 31 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.8 mm 25° / 14° Mäßiger Wind aus Osten 6 - 34 km/h

Wettervorhersage für Matanza heute

, 23. August

Das Wetter in Matanza morgen

, 24. August
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.5 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Westen Westen 2 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
18:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 60% 1.1 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Osten Osten 1 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 1.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 96%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.1 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Osten Osten 0 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 76%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 0 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
20:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 40% 1.3 mm 18° Gewitter
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 1.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 87%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.2 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Osten Osten 1 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 93%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
22:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 40% 0.3 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 97%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
23:00 Gewitter mit bewölktem Himmel 40% 0.7 mm 18° Gewitter
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Osten Osten 1 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 99%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.3 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Osten Osten 1 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 83%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m

Luftqualität in Matanza heute

Details
32
Annehmbar O₃ (79 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:45 Sonnenuntergang 18:03
erstes Tageslicht 05:24 Mittag 11:54 letztes Tageslicht 18:25
Sonnenstunden 12 h 18 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
23 zunehm. Mond
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Matanza (Kolumbien) im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 16 °C Max.: 19 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 31 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 810 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 3 km/h

Wettergrafiken

Video

Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden
Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden