Wetter Mar de Cristal

10:00 Mittwoch
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
26° gefühlte Temperatur 27°
Leichter Wind aus Süden Süden 10 - 19 km/h
reloj Stündlich Staubdunst für die nächsten Stunden erwartet
  • Heute 26. Aug Dunst mit klarem Himmel Mehr Infos 27° / 25° Mäßiger Wind aus Südwesten 32 - 44 km/h
  • Morgen 27. Aug Dunst mit klarem Himmel 27° / 24° Starker Wind aus Süden 36 - 50 km/h
  • Freitag 28. Aug Staubregen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.7 mm 27° / 23° Starker Wind aus Südwesten 33 - 50 km/h
  • Samstag 29. Aug Dunst mit klarem Himmel 26° / 23° Mäßiger Wind aus Nordosten 18 - 25 km/h
  • Sonntag 30. Aug Dunst mit klarem Himmel 27° / 24° Mäßiger Wind aus Osten 14 - 20 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 26° / 23° Leichter Wind aus Süden 12 - 18 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 27° / 24° Mäßiger Wind aus Osten 13 - 20 km/h

Wettervorhersage für Mar de Cristal heute

, 26. August

Das Wetter in Mar de Cristal morgen

, 27. August
10:00 Dunst mit klarem Himmel 26° Dunstschleier
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Süden Süden 10 - 19 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 38%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
11:00 Dunst mit klarem Himmel 26° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 18 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
12:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Süden Süden 10 - 17 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 67%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
13:00 teilweise bewölkt 26° teilweise bewölkt
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Süden Süden 12 - 18 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 58%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
14:00 Sonnig 26° klar
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 15 - 21 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
15:00 Sonnig 26° klar
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 17 - 24 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
16:00 Sonnig 27° klar
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 20 - 28 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
klar 17:00 Sonnig 26° klar
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 21 - 30 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
17:00 Sonnig 26° klar
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 21 - 30 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
18:00 Sonnig 26° klar
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 24 - 32 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 24 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
19:00 Sonnig 27° klar
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 24 - 34 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 24 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
klar 20:00 Sonnig 27° klar
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 27 - 35 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 27 - 35 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 27 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 29 - 39 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 29 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 39 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
22:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 30 - 41 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 30 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 41 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
Dunstschleier 23:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 29 - 41 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 29 - 41 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 29 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 41 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
24:00 Dunst mit klarem Himmel 26° Dunstschleier
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 32 - 44 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 32 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 44 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m

Luftqualität in Mar de Cristal heute

Details
43
Mäßig O₃ (109 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Nicht vorhanden Gräser (0 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:28 Sonnenuntergang 20:41
erstes Tageslicht 07:00 Mittag 14:04 letztes Tageslicht 21:08
Sonnenstunden 13 h 13 min

Verbleibende Sonnenstunden 10 h 22 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Mar de Cristal im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 25 °C Max.: 27 °C Min: 24 °C
  • Regentage
    Regentage: 2 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 9 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 15 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien