Wetter Madrid - NE

13:00 Dienstag
Gewitter
Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel
27° gefühlte Temperatur 28°
Niederschlag 40% 0.7 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 25. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 6.8 mm 29° / 19° Mäßiger Wind aus Osten 15 - 42 km/h
  • Morgen 26. Aug Nebel Mehr Infos 28° / 18° Mäßiger Wind aus Südosten 9 - 22 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 0.7 mm 28° / 18° Mäßiger Wind aus Südosten 12 - 29 km/h
  • Freitag 28. Aug vereinzelt Wolken 34° / 19° Mäßiger Wind aus Süden 23 - 46 km/h
  • Samstag 29. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 40% 0.5 mm 37° / 20° Mäßiger Wind aus Nordosten 14 - 30 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 34° / 18° Mäßiger Wind aus Norden 21 - 45 km/h
  • Montag 31. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 40% 1.9 mm 30° / 18° Mäßiger Wind aus Südosten 15 - 37 km/h

Wettervorhersage für Madrid - NE heute

, 25. August

Das Wetter in Madrid - NE morgen

, 26. August
13:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 40% 0.7 mm 27° Gewitter
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 23 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 40% 0.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
14:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 1.8 mm 24° Gewitter
gefühlte T. 24°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 12 - 28 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 60% 1.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 83%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
15:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 2.8 mm 23° Gewitter
gefühlte T. 23°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 11 - 31 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 70% 2.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 82%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
16:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 0.9 mm 22° Gewitter
gefühlte T. 22°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 10 - 28 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 70% 0.9 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 35%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.3 mm 23° leichter Regen
gefühlte T. 22°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 6 - 22 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 43%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 22° leichter Regen
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 6 - 19 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 25%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
19:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Norden Norden 6 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 23%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
klarer Himmel 20:00 klarer Himmel 20° klarer Himmel
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
21:00 klarer Himmel 20° klarer Himmel
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
22:00 klarer Himmel 20° klarer Himmel
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 3 - 5 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 9%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 5 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Osten Osten 3 - 5 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Nebel 19° Nebel
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Osten Osten 3 - 5 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 18%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 5 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
24:00 Nebel 19° Nebel
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 800 m
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Ja
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m

Luftqualität in Madrid heute

Details
49
Mäßig O₃ (125 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:06 Sonnenuntergang 19:29
erstes Tageslicht 05:37 Mittag 12:48 letztes Tageslicht 19:57
Sonnenstunden 13 h 23 min

Verbleibende Sonnenstunden 6 h 13 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 zunehm. Mond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Madrid - NE im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 23 °C Max.: 30 °C Min: 17 °C
  • Regentage
    Regentage: 9 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 62 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 14 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien