Wetter Machado

18:00 Donnerstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
22° gefühlte Temperatur 22°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 19 - 38 km/h
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 27. Aug Leichter Regen mit bewölktem Himmel 90% 2.7 mm 23° / 19° Mäßiger Wind aus Norden 31 - 39 km/h
  • Morgen 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.5 mm 23° / 18° Mäßiger Wind aus Norden 20 - 42 km/h
  • Samstag 29. Aug vereinzelt Wolken 24° / 19° Mäßiger Wind aus Norden 19 - 40 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 23° / 19° Mäßiger Wind aus Norden 17 - 36 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 24° / 19° Mäßiger Wind aus Norden 18 - 37 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 25° / 19° Mäßiger Wind aus Norden 16 - 37 km/h
  • Mittwoch 2. Sep vereinzelt Wolken 24° / 19° Mäßiger Wind aus Norden 18 - 39 km/h

Wettervorhersage für Machado heute

, 27. August

Das Wetter in Machado morgen

, 28. August
17:00 teilweise bewölkt 21° teilweise bewölkt
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 22 - 39 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 70%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 39 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
18:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 19 - 38 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 47%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 38 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
19:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 18 - 37 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 34%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
20:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 18 - 37 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
21:00 teilweise bewölkt 20° teilweise bewölkt
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 17 - 36 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 58%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
22:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 16 - 35 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 45%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
23:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 16 - 34 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
24:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 14 - 33 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 17%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m

Luftqualität in Machado heute

Details
31
Annehmbar O₃ (76 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:41 Sonnenuntergang 20:32
erstes Tageslicht 07:16 Mittag 14:06 letztes Tageslicht 20:56
Sonnenstunden 12 h 51 min

Verbleibende Sonnenstunden 2 h 30 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Machado im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 22 °C Max.: 22 °C Min: 21 °C
  • Regentage
    Regentage: 3 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 13 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 17 km/h

Wettergrafiken

Video

Unwetterwarnung! Schwere Gewitter mit Starkregen und Tornado
Unwetterwarnung! Schwere Gewitter mit Starkregen und Tornado