Wetter Lloret de Vistalegre

16:00 Montag
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
30° gefühlte Temperatur 34°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 14 - 32 km/h
reloj Stündlich Staubdunst für die nächsten Stunden erwartet
  • Heute 24. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 4.1 mm 32° / 22° Mäßiger Wind aus Südwesten 16 - 44 km/h
  • Morgen 25. Aug Dunst mit klarem Himmel Mehr Infos 34° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 18 - 38 km/h
  • Mittwoch 26. Aug Dunst mit klarem Himmel 34° / 21° Mäßiger Wind aus Südwesten 12 - 30 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Dunst mit klarem Himmel 34° / 23° Mäßiger Wind aus Südwesten 16 - 36 km/h
  • Freitag 28. Aug Dunst mit klarem Himmel 33° / 24° Mäßiger Wind aus Südwesten 17 - 38 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1.3 mm 32° / 21° Mäßiger Wind aus Nordosten 8 - 26 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 33° / 19° Mäßiger Wind aus Süden 9 - 26 km/h

Wettervorhersage für Lloret de Vistalegre heute

, 24. August

Das Wetter in Lloret de Vistalegre morgen

, 25. August
17:00 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 14 - 32 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
18:00 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 16 - 34 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
19:00 Dunst mit klarem Himmel 29° Dunstschleier
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 15 - 33 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
20:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 14 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 26° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 82%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 35%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
22:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
23:00 teilweise bewölkt 25° teilweise bewölkt
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
24:00 teilweise bewölkt 25° teilweise bewölkt
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 16 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 57%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m

Luftqualität in Lloret de Vistalegre heute

Details
33
Annehmbar O₃ (82 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (3 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:08 Sonnenuntergang 20:31
erstes Tageslicht 06:40 Mittag 13:50 letztes Tageslicht 20:59
Sonnenstunden 13 h 23 min

Verbleibende Sonnenstunden 4 h 19 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Lloret de Vistalegre im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 26 °C Max.: 30 °C Min: 22 °C
  • Regentage
    Regentage: 3 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 16 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 9 km/h

Wettergrafiken

Video

Katastrophale Überschwemmungen in Caracas, Venezuela
Katastrophale Überschwemmungen in Caracas, Venezuela