Wetter La Fria

21:00 Montag
Gewitter
Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel
26° gefühlte Temperatur 28°
Niederschlag 30% 0.5 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 24. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 1.2 mm 30° / 23° Mäßiger Wind aus Osten 11 - 30 km/h
  • Morgen 25. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 1.3 mm 31° / 24° Mäßiger Wind aus Osten 14 - 34 km/h
  • Mittwoch 26. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.2 mm 30° / 23° Mäßiger Wind aus Osten 11 - 29 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 1.3 mm 32° / 23° Mäßiger Wind aus Osten 10 - 29 km/h
  • Freitag 28. Aug vereinzelt Wolken 31° / 23° Mäßiger Wind aus Osten 12 - 33 km/h
  • Samstag 29. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 2.4 mm 32° / 23° Mäßiger Wind aus Osten 11 - 34 km/h
  • Sonntag 30. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 1.2 mm 32° / 23° Mäßiger Wind aus Osten 11 - 33 km/h

Wettervorhersage für La Fria heute

, 24. August

Das Wetter in La Fria morgen

, 25. August
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 28° leichter Regen
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 10 - 28 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 62%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
18:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 10 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
19:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 9 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 82%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5200 m
20:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 5 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 49%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
21:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 26° Gewitter
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Süden Süden 2 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
22:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 30% 0.5 mm 26° Gewitter
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Osten Osten 1 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Osten Osten 3 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
24:00 teilweise bewölkt 26° teilweise bewölkt
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 56%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m

Luftqualität in La Fria heute

Details
35
Annehmbar O₃ (86 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:41 Sonnenuntergang 19:00
erstes Tageslicht 06:20 Mittag 12:51 letztes Tageslicht 19:22
Sonnenstunden 12 h 19 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in La Fria im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 24 °C Max.: 29 °C Min: 21 °C
  • Regentage
    Regentage: 31 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 1012 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 4 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien