Wetter Krugloye (Woronesch)

23:00 Dienstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
14° gefühlte Temperatur 14°
zunehm. Mond zunehm. Mond Beleuchtet: 92%
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 25. Aug vereinzelt Wolken 23° / 12° Mäßiger Wind aus Westen 20 - 39 km/h
  • Morgen 26. Aug vereinzelt Wolken 23° / 12° Mäßiger Wind aus Nordwesten 12 - 28 km/h
  • Donnerstag 27. Aug vereinzelt Wolken 23° / 12° Mäßiger Wind aus Nordosten 14 - 25 km/h
  • Freitag 28. Aug teilweise bewölkt 21° / 13° Mäßiger Wind aus Nordosten 16 - 33 km/h
  • Samstag 29. Aug teilweise bewölkt 23° / 11° Mäßiger Wind aus Osten 14 - 27 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 25° / 12° Mäßiger Wind aus Südosten 12 - 27 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 26° / 13° Mäßiger Wind aus Westen 11 - 36 km/h

Wettervorhersage für Krugloye heute

, 25. August

Das Wetter in Krugloye morgen

, 26. August
17:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 20 - 39 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 37%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 10%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 39 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
18:00 Sonnig 21° klar
gefühlte T. 21°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 12 - 37 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 41%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
19:00 Sonnig 19° klar
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 6 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
20:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 20%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
21:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 59%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
22:00 klarer Himmel 15° klarer Himmel
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
23:00 klarer Himmel 15° klarer Himmel
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
24:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 10%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m

Luftqualität in Krugloye heute

Details
33
Annehmbar O₃ (82 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Hoch Ambrosia (205 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:24 Sonnenuntergang 19:24
erstes Tageslicht 04:48 Mittag 12:24 letztes Tageslicht 20:00
Sonnenstunden 14 h

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Krugloye (Woronesch) im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 20 °C Max.: 26 °C Min: 14 °C
  • Regentage
    Regentage: 7 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 39 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien