Wetter Kendar

17:00 Mittwoch
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
24° gefühlte Temperatur 23°
Niederschlag 70% 0.5 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 26. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.8 mm 28° / 21° Mäßiger Wind aus Westen 19 - 39 km/h
  • Morgen 27. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 7.9 mm 26° / 21° Mäßiger Wind aus Westen 22 - 46 km/h
  • Freitag 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 3.4 mm 27° / 21° Mäßiger Wind aus Westen 19 - 40 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.7 mm 28° / 22° Mäßiger Wind aus Westen 22 - 44 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 7.9 mm 27° / 21° Mäßiger Wind aus Nordwesten 23 - 47 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.3 mm 26° / 21° Mäßiger Wind aus Nordwesten 23 - 48 km/h
  • Dienstag 1. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3 mm 27° / 21° Mäßiger Wind aus Westen 20 - 49 km/h

Wettervorhersage für Kendar heute

, 26. August

Das Wetter in Kendar morgen

, 27. August
16:30 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.4 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 24°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 14 - 31 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 64%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1004 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5600 m
17:30 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.5 mm 24° leichter Regen
gefühlte T. 23°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 14 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 70%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1005 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5400 m
18:30 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 23° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 13 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5400 m
19:30 teilweise bewölkt 23° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 9 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 71%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1007 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
20:30 teilweise bewölkt 22° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 78%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
21:30 teilweise bewölkt 22° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 89%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5400 m
22:30 teilweise bewölkt 22° teilweise bewölkt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 13 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m
23:30 bedeckt 22° bedeckt
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 15 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 1 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5300 m

Luftqualität in Kendar heute

Details
36
Annehmbar PM₂₅ (22 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:43 Sonnenuntergang 18:18
erstes Tageslicht 05:20 Mittag 12:01 letztes Tageslicht 18:41
Sonnenstunden 12 h 36 min

Verbleibende Sonnenstunden 38 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Kendar im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 23 °C Max.: 25 °C Min: 21 °C
  • Regentage
    Regentage: 29 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 366 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 13 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien