Wetter Jaquirana - RS

19:00 Samstag
Gewitter
Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel
13° gefühlte Temperatur 13°
Niederschlag 70% 3.2 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 29. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 49 mm 17° / 11° Mäßiger Wind aus Südosten 14 - 35 km/h
  • Morgen 30. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 31 mm 16° / 11° Mäßiger Wind aus Osten 18 - 39 km/h
  • Montag 31. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 38 mm 16° / 11° Mäßiger Wind aus Osten 17 - 36 km/h
  • Dienstag 1. Sep Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 2.5 mm 16° / Mäßiger Wind aus Süden 19 - 44 km/h
  • Mittwoch 2. Sep vereinzelt Wolken 20° / Mäßiger Wind aus Norden 9 - 20 km/h
  • Donnerstag 3. Sep vereinzelt Wolken 23° / Mäßiger Wind aus Nordwesten 13 - 35 km/h
  • Freitag 4. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 2.4 mm 17° / Mäßiger Wind aus Süden 11 - 28 km/h

Wettervorhersage für Jaquirana - RS heute

, 29. August

Das Wetter in Jaquirana - RS morgen

, 30. August
17:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 80% 0.1 mm 15° leichter Regen
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 14 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 80% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 99%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
18:00 Gewitter mit bewölktem Himmel 70% 2.5 mm 14° Gewitter
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 10 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 2.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
19:00 Gewitter mit bewölktem Himmel 70% 3 mm 13° Gewitter
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 12 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 99%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
20:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 70% 3.2 mm 13° Gewitter
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 11 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 3.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 63%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m
21:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.2 mm 12° leichter Regen
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 12 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 63%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
22:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.6 mm 12° leichter Regen
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 11 - 23 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 81%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
23:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 11 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 92%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 65%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4300 m
24:00 vereinzelt Wolken 12° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 13 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 20%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4400 m

Luftqualität in Jaquirana heute

Details
54
Mäßig PM₂₅ (42 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:39 Sonnenuntergang 18:05
erstes Tageslicht 06:15 Mittag 12:22 letztes Tageslicht 18:29
Sonnenstunden 11 h 27 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 Vollmond
30 zunehm. Mond
31 zunehm. Mond
1 zunehm. Mond
2 zunehm. Mond
3 zunehm. Mond
4 zunehm. Mond
5 zunehm. Mond
6 zunehm. Mond
7 zunehm. Mond
8 zunehm. Mond
9 zunehm. Mond
10 Neumond
11 Neumond

Wie ist das Wetter in Jaquirana - RS im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 13 °C Max.: 19 °C Min: 8 °C
  • Regentage
    Regentage: 11 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 124 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 10 km/h

Wettergrafiken

Video

Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens
Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens