Wetter Ifhoden

12:00 Dienstag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
21° gefühlte Temperatur 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 9 - 24 km/h
reloj Stündlich Bewölkter Himmel für die nächsten Stunden
  • Heute 20. Okt vereinzelt Wolken 22° / 12° Mäßiger Wind aus Norden 10 - 25 km/h
  • Morgen 21. Okt vereinzelt Wolken 20° / 15° Mäßiger Wind aus Nordwesten 13 - 28 km/h
  • Donnerstag 22. Okt vereinzelt Wolken 21° / 14° Mäßiger Wind aus Nordosten 12 - 26 km/h
  • Freitag 23. Okt Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 21° / 15° Mäßiger Wind aus Südwesten 14 - 32 km/h
  • Samstag 24. Okt vereinzelt Wolken 21° / 14° Mäßiger Wind aus Nordwesten 18 - 38 km/h
  • Sonntag 25. Okt vereinzelt Wolken 22° / 13° Mäßiger Wind aus Nordwesten 15 - 32 km/h
  • Montag 26. Okt Sonnig 22° / 13° Mäßiger Wind aus Norden 11 - 27 km/h

Wettervorhersage für Ifhoden heute

, 20. Oktober

Das Wetter in Ifhoden morgen

, 21. Oktober
13:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 9 - 24 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 50%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
14:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 8 - 21 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
15:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 7 - 20 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3800 m
16:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 19 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 71%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
17:00 teilweise bewölkt 20° teilweise bewölkt
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 4 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 59%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
18:00 teilweise bewölkt 19° teilweise bewölkt
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
19:00 vereinzelt Wolken 18° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Süden Süden 1 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 1 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 1 - 6 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 6 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
21:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 2 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
22:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 18°
Leichter Wind aus Westen Westen 3 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 64%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
bedeckt 23:00 bedeckt 17° bedeckt
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 bedeckt 17° bedeckt
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 97%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
24:00 bedeckt 17° bedeckt
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 97%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m

Luftqualität in Ifhoden heute

Details
32
Annehmbar O₃ (79 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Nicht vorhanden Gräser (0 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:26 Sonnenuntergang 17:34
erstes Tageslicht 06:00 Mittag 12:00 letztes Tageslicht 18:00
Sonnenstunden 11 h 9 min

Verbleibende Sonnenstunden 5 h 4 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
20 zunehm. Mond
21 zunehm. Mond
22 zunehm. Mond
23 zunehm. Mond
24 zunehm. Mond
25 Vollmond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 abneh. Mond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Ifhoden im Oktober?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 19 °C Max.: 20 °C Min: 18 °C
  • Regentage
    Regentage: 7 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 51 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 13 km/h

Wettergrafiken

Video

Heftige Regenfälle verursachen Überschwemmungen in mehreren französischen Städten
Heftige Regenfälle verursachen Überschwemmungen in mehreren französischen Städten