Wetter Harkaway - VIC

01:00 Mittwoch
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
gefühlte Temperatur
Niederschlag 30% 0.1 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 26. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.5 mm 14° / Mäßiger Wind aus Südwesten 13 - 31 km/h
  • Morgen 27. Aug vereinzelt Wolken 14° / Mäßiger Wind aus Westen 9 - 25 km/h
  • Freitag 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.4 mm 13° / Mäßiger Wind aus Nordwesten 12 - 28 km/h
  • Samstag 29. Aug teilweise bewölkt 12° / Mäßiger Wind aus Südwesten 12 - 30 km/h
  • Sonntag 30. Aug teilweise bewölkt 13° / Mäßiger Wind aus Südwesten 9 - 24 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 19° / Mäßiger Wind aus Norden 19 - 38 km/h
  • Dienstag 1. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 2.6 mm 19° / 10° Starker Wind aus Norden 28 - 67 km/h

Wettervorhersage für Harkaway - VIC heute

, 26. August

Das Wetter in Harkaway - VIC morgen

, 27. August
01:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm leichter Regen
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 8 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2400 m
02:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm leichter Regen
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 9 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 78%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 8 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
03:00 vereinzelt Wolken vereinzelt Wolken
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 9 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 31%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 8 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2400 m
04:00 vereinzelt Wolken vereinzelt Wolken
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 13%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 7 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2400 m
vereinzelt Wolken 05:00 vereinzelt Wolken vereinzelt Wolken
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
05:00 teilweise bewölkt teilweise bewölkt
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 6 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1023 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2400 m
06:00 teilweise bewölkt teilweise bewölkt
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 7 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 87%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 6 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2300 m
07:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm leichter Regen
gefühlte T.
Leichter Wind aus Westen Westen 9 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 83%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 7 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1024 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2100 m
leichter Regen 08:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm leichter Regen
gefühlte T.
Leichter Wind aus Westen Westen 9 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
08:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm leichter Regen
gefühlte T.
Leichter Wind aus Westen Westen 9 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 56%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 8 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
09:00 vereinzelt Wolken 10° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 10°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 9 - 23 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 31%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
10:00 teilweise bewölkt 11° teilweise bewölkt
gefühlte T. 11°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 28 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 70%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
bedeckt 11:00 bedeckt 12° bedeckt
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 29 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
11:00 bedeckt 12° bedeckt
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 29 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 99%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
12:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 29 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
13:00 teilweise bewölkt 13° teilweise bewölkt
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 29 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 88%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
bedeckt 14:00 bedeckt 13° bedeckt
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 13 - 30 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
14:00 bedeckt 13° bedeckt
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 13 - 30 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
15:00 bedeckt 13° bedeckt
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 13 - 31 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 60%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 97%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
16:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 13 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 60%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 81%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
klar 17:00 Sonnig 11° klar
gefühlte T. 11°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
17:00 teilweise bewölkt 11° teilweise bewölkt
gefühlte T. 11°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 55 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
18:00 vereinzelt Wolken vereinzelt Wolken
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 23%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 9 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1027 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2800 m
19:00 vereinzelt Wolken vereinzelt Wolken
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 8 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1027 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2800 m
teilweise bewölkt 20:00 teilweise bewölkt teilweise bewölkt
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 2 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 teilweise bewölkt teilweise bewölkt
gefühlte T.
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 2 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 68%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 9 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2800 m
21:00 teilweise bewölkt teilweise bewölkt
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Süden Süden 1 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 87%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
22:00 teilweise bewölkt teilweise bewölkt
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 1 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 94%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
teilweise bewölkt 23:00 teilweise bewölkt teilweise bewölkt
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 2 - 5 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 teilweise bewölkt teilweise bewölkt
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 2 - 5 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 94%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 5 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
24:00 teilweise bewölkt teilweise bewölkt
gefühlte T. 10°
Leichter Wind aus Westen Westen 2 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 92%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 10 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m

Luftqualität in Harkaway heute

Details
25
Annehmbar PM₂₅ (13 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:49 Sonnenuntergang 17:51
erstes Tageslicht 06:22 Mittag 12:20 letztes Tageslicht 18:18
Sonnenstunden 11 h 2 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 5h 31min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 abneh. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 zunehm. Mond
31 zunehm. Mond
1 zunehm. Mond
2 zunehm. Mond
3 zunehm. Mond
4 zunehm. Mond
5 zunehm. Mond
6 zunehm. Mond
7 zunehm. Mond
8 zunehm. Mond

Wie ist das Wetter in Harkaway - VIC im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 10 °C Max.: 14 °C Min: 7 °C
  • Regentage
    Regentage: 14 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 71 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 14 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien