Wetter Genazzano

19:00 Mittwoch
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
27° gefühlte Temperatur 29°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 17 km/h
reloj Stündlich Staubdunst für die nächsten Stunden erwartet
  • Heute 26. Aug Dunst mit klarem Himmel Mehr Infos 34° / 19° Mäßiger Wind aus Westen 10 - 29 km/h
  • Morgen 27. Aug Dunst mit klarem Himmel 38° / 21° Mäßiger Wind aus Südwesten 10 - 26 km/h
  • Freitag 28. Aug Dunst mit klarem Himmel 40° / 23° Mäßiger Wind aus Süden 12 - 30 km/h
  • Samstag 29. Aug Dunst mit klarem Himmel 36° / 22° Mäßiger Wind aus Westen 18 - 43 km/h
  • Sonntag 30. Aug Dunst mit klarem Himmel 36° / 22° Mäßiger Wind aus Westen 11 - 31 km/h
  • Montag 31. Aug Sonnig 35° / 19° Mäßiger Wind aus Nordwesten 13 - 34 km/h
  • Dienstag 1. Sep Sonnig 36° / 20° Mäßiger Wind aus Westen 10 - 37 km/h

Wettervorhersage für Genazzano heute

, 26. August

Das Wetter in Genazzano morgen

, 27. August
17:00 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 9 - 28 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 45%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
18:00 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 8 - 24 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 46%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
19:00 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 7 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
20:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 26° Dunstschleier
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 4 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
22:00 Dunst mit klarem Himmel 25° Dunstschleier
gefühlte T. 25°
Leichter Wind aus Norden Norden 3 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
23:00 Dunst mit klarem Himmel 23° Dunstschleier
gefühlte T. 24°
Leichter Wind aus Osten Osten 3 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 24 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
24:00 Dunst mit klarem Himmel 23° Dunstschleier
gefühlte T. 23°
Leichter Wind aus Osten Osten 2 - 7 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 78%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 23 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 7 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m

Luftqualität in Genazzano heute

Details
42
Mäßig O₃ (105 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Hoch Ambrosia (101 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:27 Sonnenuntergang 19:51
erstes Tageslicht 05:58 Mittag 13:09 letztes Tageslicht 20:20
Sonnenstunden 13 h 24 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Genazzano im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 23 °C Max.: 29 °C Min: 18 °C
  • Regentage
    Regentage: 8 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 45 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 6 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine gewaltige Sturzflut verwüstet Rasuwa, Nepal
Eine gewaltige Sturzflut verwüstet Rasuwa, Nepal