Wetter Fiumefreddo Bruzio

15:00 Freitag
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
35° gefühlte Temperatur 39°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 6 - 20 km/h
reloj Stündlich Übermäßige feuchte Hitze in den kommenden Stunden
  • Heute 28. Aug Dunst mit klarem Himmel Mehr Infos 35° / 24° Mäßiger Wind aus Nordwesten 8 - 25 km/h
  • Morgen 29. Aug Dunst mit klarem Himmel 34° / 25° Mäßiger Wind aus Westen 13 - 34 km/h
  • Sonntag 30. Aug Dunst mit klarem Himmel 34° / 23° Mäßiger Wind aus Westen 10 - 28 km/h
  • Montag 31. Aug Dunst mit klarem Himmel 31° / 23° Mäßiger Wind aus Westen 11 - 31 km/h
  • Dienstag 1. Sep Sonnig 30° / 22° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 25 km/h
  • Mittwoch 2. Sep vereinzelt Wolken 30° / 21° Mäßiger Wind aus Westen 9 - 26 km/h
  • Donnerstag 3. Sep vereinzelt Wolken 30° / 22° Mäßiger Wind aus Westen 8 - 33 km/h

Wettervorhersage für Fiumefreddo Bruzio heute

, 28. August

Das Wetter in Fiumefreddo Bruzio morgen

, 29. August
16:00 Dunst mit klarem Himmel 35° Dunstschleier
gefühlte T. 39°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 6 - 20 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 47%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 39 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
17:00 Dunst mit klarem Himmel 34° Dunstschleier
gefühlte T. 38°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 20 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 48%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 38 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
18:00 Dunst mit klarem Himmel 33° Dunstschleier
gefühlte T. 37°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 4 - 18 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 53%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 37 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
19:00 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 40°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 2 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 26 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 40 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
20:00 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 35°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 35 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Norden Norden 1 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
22:00 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 32°
Leichter Wind aus Norden Norden 2 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
23:00 Dunst mit klarem Himmel 29° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 2 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 54%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
24:00 Dunst mit klarem Himmel 29° Dunstschleier
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Osten Osten 2 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m

Luftqualität in Fiumefreddo Bruzio heute

Details
48
Mäßig PM₁₀ (59 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (2 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:20 Sonnenuntergang 19:32
erstes Tageslicht 05:52 Mittag 12:56 letztes Tageslicht 20:00
Sonnenstunden 13 h 12 min

Verbleibende Sonnenstunden 3 h 47 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 Neumond

Wie ist das Wetter in Fiumefreddo Bruzio im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 24 °C Max.: 26 °C Min: 22 °C
  • Regentage
    Regentage: 6 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 27 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 6 km/h

Wettergrafiken

Video

Schwere Stürme und extremer Hagel wüten in Frankreich
Schwere Stürme und extremer Hagel wüten in Frankreich