Wetter Far des Cap de Barbària

13:00 Dienstag
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
27° gefühlte Temperatur 28°
Radiación ultravioleta UV 8 sehr hoch!
LSF 25-50
reloj Stündlich Staubdunst für die nächsten Stunden erwartet
  • Heute 25. Aug Dunst mit klarem Himmel Mehr Infos 29° / 27° Mäßiger Wind aus Südwesten 34 - 46 km/h
  • Morgen 26. Aug Dunst mit klarem Himmel 28° / 26° Mäßiger Wind aus Südwesten 28 - 37 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Dunst mit klarem Himmel 29° / 26° Mäßiger Wind aus Süden 34 - 45 km/h
  • Freitag 28. Aug Dunst mit klarem Himmel 28° / 26° Mäßiger Wind aus Südwesten 34 - 47 km/h
  • Samstag 29. Aug Dunst mit klarem Himmel 28° / 25° Mäßiger Wind aus Osten 15 - 21 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 28° / 26° Mäßiger Wind aus Osten 17 - 24 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 28° / 26° Mäßiger Wind aus Osten 13 - 21 km/h

Wettervorhersage für Far des Cap de Barbària heute

, 25. August

Das Wetter in Far des Cap de Barbària morgen

, 26. August
14:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 11 - 21 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 59%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
15:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 16 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
16:00 Dunst mit klarem Himmel 27° Dunstschleier
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 9 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
17:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 6 - 10 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
18:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 10 - 15 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
19:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 13 - 18 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 60%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
20:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 16 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 62%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 22 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 66%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
22:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 22 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
Dunstschleier 23:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 21 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 21 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 30%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
24:00 Dunst mit klarem Himmel 28° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 20 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m

Luftqualität in Far des Cap de Barbària heute

Details
40
Annehmbar O₃ (98 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Nicht vorhanden Gräser (1 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:17 Sonnenuntergang 20:35
erstes Tageslicht 06:49 Mittag 13:56 letztes Tageslicht 21:02
Sonnenstunden 13 h 18 min

Verbleibende Sonnenstunden 7 h 4 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Far des Cap de Barbària im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 26 °C Max.: 28 °C Min: 25 °C
  • Regentage
    Regentage: 2 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 14 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 15 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien