Wetter Elie

08:00 Mittwoch
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
13° gefühlte Temperatur 13°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 6 - 14 km/h
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 15. Juli vereinzelt Wolken 17° / 11° Mäßiger Wind aus Osten 14 - 30 km/h
  • Morgen 16. Juli vereinzelt Wolken 19° / Mäßiger Wind aus Osten 13 - 29 km/h
  • Freitag 17. Juli vereinzelt Wolken 19° / 13° Mäßiger Wind aus Südosten 14 - 31 km/h
  • Samstag 18. Juli vereinzelt Wolken 19° / 11° Mäßiger Wind aus Osten 18 - 39 km/h
  • Sonntag 19. Juli vereinzelt Wolken 19° / 11° Mäßiger Wind aus Osten 20 - 40 km/h
  • Montag 20. Juli teilweise bewölkt 20° / 12° Mäßiger Wind aus Osten 14 - 31 km/h
  • Dienstag 21. Juli teilweise bewölkt 24° / 13° Mäßiger Wind aus Südwesten 17 - 35 km/h

Wettervorhersage für Elie heute

, 15. Juli

Das Wetter in Elie morgen

, 16. Juli
08:00 vereinzelt Wolken 13° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 6 - 14 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 43%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1029 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
09:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 16 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 36%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1029 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
10:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Osten Osten 7 - 18 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 43%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1029 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
11:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 8 - 21 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 33%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1029 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
12:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 10 - 24 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1029 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4200 m
13:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 12 - 27 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 15%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1029 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
vereinzelt Wolken 14:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 13 - 29 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
14:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 13 - 29 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 16%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
15:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 14 - 30 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 17%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
16:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 14 - 30 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 14%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
vereinzelt Wolken 17:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 14 - 30 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
17:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 14 - 30 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 13%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
18:00 Sonnig 16° klar
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 13 - 29 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
19:00 Sonnig 16° klar
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 12 - 26 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1027 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
klar 20:00 Sonnig 15° klar
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 11 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Sonnig 15° klar
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 11 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1027 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
21:00 Sonnig 14° klar
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 10 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4100 m
22:00 Sonnig 13° klar
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Osten Osten 8 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
klarer Himmel 23:00 klarer Himmel 12° klarer Himmel
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Osten Osten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 klarer Himmel 12° klarer Himmel
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Osten Osten 7 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 95%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
24:00 klarer Himmel 12° klarer Himmel
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Osten Osten 6 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1028 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m

Luftqualität in Elie heute

Details
32
Annehmbar O₃ (80 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Mäßig Gräser (41 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 04:44 Sonnenuntergang 21:48
erstes Tageslicht 03:48 Mittag 13:17 letztes Tageslicht 22:45
Sonnenstunden 17 h 4 min

Verbleibende Sonnenstunden 13 h 38 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
15 Neumond
16 zunehm. Mond
17 zunehm. Mond
18 zunehm. Mond
19 zunehm. Mond
20 zunehm. Mond
21 zunehm. Mond
22 zunehm. Mond
23 zunehm. Mond
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 zunehm. Mond
28 Vollmond

Wie ist das Wetter in Elie im Juli?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 15 °C Max.: 18 °C Min: 13 °C
  • Regentage
    Regentage: 14 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 73 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 15 km/h

Wettergrafiken

Video

Extreme Überschwemmungen und Hagel in Mecklenburg, Deutschland
Extreme Überschwemmungen und Hagel in Mecklenburg, Deutschland