Wetter Cuautepec de Hinojosa

16:00 Donnerstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
18° gefühlte Temperatur 18°
Niederschlag 50% 0.3 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 27. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.1 mm 21° / Mäßiger Wind aus Nordosten 17 - 39 km/h
  • Morgen 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 2.1 mm 21° / 11° Mäßiger Wind aus Nordosten 17 - 42 km/h
  • Samstag 29. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 4.5 mm 22° / 10° Mäßiger Wind aus Nordosten 14 - 35 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.1 mm 23° / Mäßiger Wind aus Nordosten 14 - 35 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.1 mm 22° / Mäßiger Wind aus Nordosten 12 - 32 km/h
  • Dienstag 1. Sep Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 7.4 mm 21° / 10° Mäßiger Wind aus Süden 6 - 31 km/h
  • Mittwoch 2. Sep Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 7.9 mm 21° / 12° Mäßiger Wind aus Nordosten 5 - 27 km/h

Wettervorhersage für Cuautepec de Hinojosa heute

, 27. August

Das Wetter in Cuautepec de Hinojosa morgen

, 28. August
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.3 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 15 - 39 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 50% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 74%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 39 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 15 - 36 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 77%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
18:00 teilweise bewölkt 17° teilweise bewölkt
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 12 - 33 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 82%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
19:00 teilweise bewölkt 15° teilweise bewölkt
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 7 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 65%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
20:00 teilweise bewölkt 14° teilweise bewölkt
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 3 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 72%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
21:00 teilweise bewölkt 14° teilweise bewölkt
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Osten Osten 2 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 67%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
22:00 teilweise bewölkt 13° teilweise bewölkt
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 1 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 63%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
23:00 Nebel 13° Nebel
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 3 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 99%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 600 m
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Ja
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 Nebel 13° Nebel
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 3 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 750 m
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Ja
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m

Luftqualität in Cuautepec de Hinojosa heute

Details
35
Annehmbar O₃ (87 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:16 Sonnenuntergang 18:52
erstes Tageslicht 05:54 Mittag 12:34 letztes Tageslicht 19:15
Sonnenstunden 12 h 36 min

Verbleibende Sonnenstunden 2 h 41 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 Neumond

Wie ist das Wetter in Cuautepec de Hinojosa im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 15 °C Max.: 20 °C Min: 11 °C
  • Regentage
    Regentage: 28 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 228 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 6 km/h

Wettergrafiken

Video

Katastrophale Hagelstürme verursachen Chaos in Santa Fe und Córdoba, Argentinien
Katastrophale Hagelstürme verursachen Chaos in Santa Fe und Córdoba, Argentinien