Wetter Cotobato

09:00 Samstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
29° gefühlte Temperatur 33°
Niederschlag 40% 0.1 mm
reloj Stündlich Übermäßige feuchte Hitze in den kommenden Stunden
  • Heute 8. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.8 mm 31° / 24° Mäßiger Wind aus Westen 14 - 35 km/h
  • Morgen 9. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.7 mm 32° / 24° Mäßiger Wind aus Westen 14 - 34 km/h
  • Montag 10. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.9 mm 32° / 23° Mäßiger Wind aus Westen 11 - 31 km/h
  • Dienstag 11. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.4 mm 32° / 24° Mäßiger Wind aus Nordwesten 14 - 35 km/h
  • Mittwoch 12. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.8 mm 32° / 24° Mäßiger Wind aus Nordwesten 11 - 33 km/h
  • Donnerstag 13. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.4 mm 32° / 24° Mäßiger Wind aus Nordwesten 13 - 34 km/h
  • Freitag 14. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.4 mm 32° / 23° Mäßiger Wind aus Nordwesten 11 - 30 km/h

Wettervorhersage für Cotobato heute

, 8. August

Das Wetter in Cotobato morgen

, 9. August
09:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.1 mm 29° leichter Regen
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 1 - 15 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 40% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 73%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 64%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
10:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.3 mm 30° leichter Regen
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 5 - 20 km/h
UV-Index 7 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 40% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 70%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 69%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
11:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.4 mm 30° leichter Regen
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 10 - 29 km/h
UV-Index 9 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 40% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 62%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
12:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 31° leichter Regen
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 13 - 31 km/h
UV-Index 10 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 62%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 35 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
13:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 30° leichter Regen
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 14 - 34 km/h
UV-Index 9 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 67%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 35 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
leichter Regen 14:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 31° leichter Regen
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 14 - 35 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
14:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.4 mm 31° leichter Regen
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 14 - 35 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 71%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 35 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 35 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
15:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 30° leichter Regen
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 12 - 34 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 64%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
16:00 vereinzelt Wolken 30° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 11 - 29 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
vereinzelt Wolken 17:00 vereinzelt Wolken 29° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
17:00 teilweise bewölkt 29° teilweise bewölkt
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 26 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 69%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 38%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
18:00 teilweise bewölkt 28° teilweise bewölkt
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 76%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 63%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
19:00 teilweise bewölkt 27° teilweise bewölkt
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 8 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 23 °C
  • Bewölkung Bewölkung 72%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
leichter Regen 20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 9 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 56%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
21:00 teilweise bewölkt 26° teilweise bewölkt
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 7 - 19 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 59%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
22:00 vereinzelt Wolken 26° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 17 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 54%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
teilweise bewölkt 23:00 teilweise bewölkt 25° teilweise bewölkt
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Nordwesten Nordwesten 5 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 76%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 25° leichter Regen
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Westen Westen 7 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 34%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m

Luftqualität in Cotobato heute

Details
28
Annehmbar O₃ (68 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:37 Sonnenuntergang 18:00
erstes Tageslicht 05:15 Mittag 11:48 letztes Tageslicht 18:22
Sonnenstunden 12 h 24 min

Verbleibende Sonnenstunden 8 h 53 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 abneh. Mond
11 abneh. Mond
12 Neumond
13 Neumond
14 Neumond
15 zunehm. Mond
16 zunehm. Mond
17 zunehm. Mond
18 zunehm. Mond
19 zunehm. Mond
20 zunehm. Mond
21 zunehm. Mond

Wie ist das Wetter in Cotobato im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 27 °C Max.: 30 °C Min: 24 °C
  • Regentage
    Regentage: 27 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 259 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 6 km/h

Wettergrafiken

Video

Tornados und extreme Regenfälle in Pelotas, Brasilien
Tornados und extreme Regenfälle in Pelotas, Brasilien