Wetter Claro

13:00 Dienstag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
26° gefühlte Temperatur 27°
Niederschlag 30% 0.2 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 25. Aug Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 31 mm 28° / 19° Mäßiger Wind aus Südwesten 5 - 48 km/h
  • Morgen 26. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.7 mm 29° / 17° Mäßiger Wind aus Südwesten 6 - 29 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 1.5 mm 29° / 18° Mäßiger Wind aus Süden 6 - 28 km/h
  • Freitag 28. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 42 mm 28° / 20° Starker Wind aus Süden 6 - 59 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4 mm 29° / 17° Mäßiger Wind aus Südwesten 5 - 39 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.5 mm 28° / 17° Mäßiger Wind aus Südwesten 6 - 27 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 29° / 14° Mäßiger Wind aus Südwesten 5 - 29 km/h

Wettervorhersage für Claro heute

, 25. August

Das Wetter in Claro morgen

, 26. August
13:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 4 - 20 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 59%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
14:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.2 mm 27° leichter Regen
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 22 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 40% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 45%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
15:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.3 mm 27° leichter Regen
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 24 km/h
UV-Index 5 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 60% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 61%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 46%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
16:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.3 mm 27° leichter Regen
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 4 - 24 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 40% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 65%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 39%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 21 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 21%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 26° leichter Regen
gefühlte T. 27°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 19 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 68%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 31%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 19 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
19:00 vereinzelt Wolken 25° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 2 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 77%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 23%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
vereinzelt Wolken 20:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Westen Westen 1 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 23° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Westen Westen 1 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 91%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
21:00 vereinzelt Wolken 22° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 22°
Leichter Wind aus Norden Norden 1 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 14%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 22 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
22:00 klarer Himmel 21° klarer Himmel
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
klarer Himmel 23:00 klarer Himmel 21° klarer Himmel
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 21° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 9%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m
24:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 100%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 22%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3900 m

Luftqualität in Claro heute

Details
35
Annehmbar O₃ (86 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (6 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:35 Sonnenuntergang 20:15
erstes Tageslicht 06:03 Mittag 13:26 letztes Tageslicht 20:47
Sonnenstunden 13 h 41 min

Verbleibende Sonnenstunden 6 h 50 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Claro im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 16 °C Max.: 21 °C Min: 11 °C
  • Regentage
    Regentage: 14 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 156 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 4 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien