Wetter Chimborazo (Argentinien)

21:00 Montag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
16° gefühlte Temperatur 16°
zunehm. Mond zunehm. Mond Beleuchtet: 88%
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 24. Aug vereinzelt Wolken 21° / Starker Wind aus Nordosten 31 - 51 km/h
  • Morgen 25. Aug vereinzelt Wolken 23° / 10° Starker Wind aus Nordosten 29 - 51 km/h
  • Mittwoch 26. Aug vereinzelt Wolken 27° / 12° Mäßiger Wind aus Nordosten 28 - 48 km/h
  • Donnerstag 27. Aug vereinzelt Wolken 23° / 11° Mäßiger Wind aus Osten 20 - 35 km/h
  • Freitag 28. Aug vereinzelt Wolken 24° / Mäßiger Wind aus Südosten 16 - 27 km/h
  • Samstag 29. Aug vereinzelt Wolken 23° / 11° Mäßiger Wind aus Norden 14 - 33 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 23° / 10° Mäßiger Wind aus Süden 22 - 47 km/h

Wettervorhersage für Chimborazo heute

, 24. August

Das Wetter in Chimborazo morgen

, 25. August
17:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Starker Wind aus Nordosten Nordosten 31 - 50 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 38%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 30%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 31 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 50 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
18:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Starker Wind aus Nordosten Nordosten 28 - 50 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 39%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 30%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 28 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 50 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
19:00 vereinzelt Wolken 19° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 23 - 45 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 43%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 37%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 23 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 45 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
20:00 vereinzelt Wolken 17° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 17°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 17 - 36 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 46%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
21:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 18 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
22:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 20 - 30 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 51%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 26%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
23:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 22 - 33 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 54%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 44%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m
24:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 22 - 34 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 56%
  • Taupunkt Taupunkt 6 °C
  • Bewölkung Bewölkung 30%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 22 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 34 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4000 m

Luftqualität in Chimborazo heute

Details
29
Annehmbar O₃ (72 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:53 Sonnenuntergang 19:05
erstes Tageslicht 07:28 Mittag 13:29 letztes Tageslicht 19:30
Sonnenstunden 11 h 11 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 abneh. Mond
25 abneh. Mond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 zunehm. Mond
31 zunehm. Mond
1 zunehm. Mond
2 zunehm. Mond
3 zunehm. Mond
4 zunehm. Mond
5 zunehm. Mond
6 zunehm. Mond

Wie ist das Wetter in Chimborazo (Argentinien) im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 13 °C Max.: 20 °C Min: 8 °C
  • Regentage
    Regentage: 2 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 11 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 17 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien