Wetter Chacala

15:00 Donnerstag
Gewitter
Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel
30° gefühlte Temperatur 34°
Niederschlag 60% 1 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 27. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 5.6 mm 33° / 22° Mäßiger Wind aus Osten 9 - 23 km/h
  • Morgen 28. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 5.8 mm 33° / 22° Mäßiger Wind aus Südwesten 6 - 21 km/h
  • Samstag 29. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 3.4 mm 30° / 23° Leichter Wind aus Osten 5 - 17 km/h
  • Sonntag 30. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 3.2 mm 31° / 22° Mäßiger Wind aus Süden 9 - 27 km/h
  • Montag 31. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 3 mm 30° / 21° Mäßiger Wind aus Südwesten 8 - 26 km/h
  • Dienstag 1. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 3.9 mm 30° / 21° Mäßiger Wind aus Süden 9 - 31 km/h
  • Mittwoch 2. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.7 mm 29° / 22° Mäßiger Wind aus Süden 7 - 26 km/h

Wettervorhersage für Chacala heute

, 27. August

Das Wetter in Chacala morgen

, 28. August
16:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 60% 1 mm 30° Gewitter
gefühlte T. 34°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 3 - 17 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 60% 1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 64%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 17 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.3 mm 28° leichter Regen
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Westen Westen 2 - 13 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 84%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 53%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
18:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 33°
Leichter Wind aus Westen Westen 2 - 11 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 88%
  • Taupunkt Taupunkt 26 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
19:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 30°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 26 °C
  • Bewölkung Bewölkung 55%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
20:00 teilweise bewölkt 26° teilweise bewölkt
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Norden Norden 1 - 3 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 26 °C
  • Bewölkung Bewölkung 74%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 3 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
21:00 teilweise bewölkt 26° teilweise bewölkt
gefühlte T. 28°
Leichter Wind aus Norden Norden 1 - 3 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 97%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 58%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 3 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
22:00 teilweise bewölkt 25° teilweise bewölkt
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Norden Norden 1 - 3 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 25 °C
  • Bewölkung Bewölkung 82%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 3 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
23:00 teilweise bewölkt 25° teilweise bewölkt
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 4 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 80%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 4 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
24:00 hohe Wolken 25° hohe Wolken
gefühlte T. 26°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 3 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 24 °C
  • Bewölkung Bewölkung 56%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 3 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m

Luftqualität in Chacala heute

Details
64
Ungesund O₃ (174 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:41 Sonnenuntergang 19:15
erstes Tageslicht 06:18 Mittag 12:58 letztes Tageslicht 19:38
Sonnenstunden 12 h 35 min

Verbleibende Sonnenstunden 3 h 38 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 Neumond

Wie ist das Wetter in Chacala im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 25 °C Max.: 28 °C Min: 22 °C
  • Regentage
    Regentage: 30 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 360 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 4 km/h

Wettergrafiken

Video

Katastrophale Hagelstürme verursachen Chaos in Santa Fe und Córdoba, Argentinien
Katastrophale Hagelstürme verursachen Chaos in Santa Fe und Córdoba, Argentinien