Wetter Casson

20:00 Montag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
21° gefühlte Temperatur 21°
Niederschlag 60% 0.2 mm
reloj Stündlich Gewitter in den nächsten Stunden erwartet
  • Heute 24. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 2.8 mm 28° / 17° Mäßiger Wind aus Osten 22 - 40 km/h
  • Morgen 25. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 1 mm 27° / 16° Mäßiger Wind aus Südwesten 20 - 41 km/h
  • Mittwoch 26. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 80% 3.3 mm 25° / 17° Mäßiger Wind aus Osten 19 - 42 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.6 mm 26° / 17° Mäßiger Wind aus Süden 15 - 27 km/h
  • Freitag 28. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 6.1 mm 22° / 15° Mäßiger Wind aus Südwesten 23 - 47 km/h
  • Samstag 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 0.4 mm 24° / 16° Mäßiger Wind aus Südwesten 20 - 43 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 3.3 mm 23° / 17° Starker Wind aus Südwesten 24 - 56 km/h

Wettervorhersage für Casson heute

, 24. August

Das Wetter in Casson morgen

, 25. August
17:00 teilweise bewölkt 27° teilweise bewölkt
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 18 - 36 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
18:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 30% 0.4 mm 24° Gewitter
gefühlte T. 25°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 14 - 36 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 63%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 87%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 25 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 36 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
19:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 40% 1.5 mm 20° Gewitter
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 32 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 1.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 42%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.2 mm 21° leichter Regen
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 5 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 56%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
21:00 Sonnig 21° klar
gefühlte T. 21°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 10 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 89%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 21 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
22:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 10 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 34%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
23:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 30% 0.5 mm 19° Gewitter
gefühlte T. 19°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 10 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 23%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
24:00 klarer Himmel 18° klarer Himmel
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 11 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 18 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 14 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1008 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m

Luftqualität in Casson heute

Details
35
Annehmbar O₃ (87 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (5 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 07:14 Sonnenuntergang 21:01
erstes Tageslicht 06:41 Mittag 14:08 letztes Tageslicht 21:34
Sonnenstunden 13 h 48 min

Verbleibende Sonnenstunden 57 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Casson im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 19 °C Max.: 24 °C Min: 14 °C
  • Regentage
    Regentage: 8 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 51 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 12 km/h

Wettergrafiken

Video

Katastrophale Überschwemmungen in Caracas, Venezuela
Katastrophale Überschwemmungen in Caracas, Venezuela