Wetter Carlentini

10:00 Dienstag
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
33° gefühlte Temperatur 35°
Radiación ultravioleta UV 6 hoch
LSF 15-25
reloj Stündlich Übermäßige feuchte Hitze in den kommenden Stunden
  • Heute 25. Aug Dunst mit klarem Himmel Mehr Infos 37° / 24° Mäßiger Wind aus Westen 15 - 33 km/h
  • Morgen 26. Aug Dunst mit klarem Himmel 35° / 26° Mäßiger Wind aus Osten 18 - 38 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Dunst mit klarem Himmel 36° / 26° Mäßiger Wind aus Osten 13 - 30 km/h
  • Freitag 28. Aug Dunst mit klarem Himmel 40° / 28° Mäßiger Wind aus Osten 16 - 37 km/h
  • Samstag 29. Aug Dunst mit klarem Himmel 43° / 27° Mäßiger Wind aus Westen 15 - 35 km/h
  • Sonntag 30. Aug vereinzelt Wolken 40° / 28° Mäßiger Wind aus Südosten 8 - 30 km/h
  • Montag 31. Aug Sonnig 36° / 26° Mäßiger Wind aus Osten 18 - 40 km/h

Wettervorhersage für Carlentini heute

, 25. August

Das Wetter in Carlentini morgen

, 26. August
11:00 Dunst mit klarem Himmel 33° Dunstschleier
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 8 - 21 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 43%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 31%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 35 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4700 m
12:00 Dunst mit klarem Himmel 35° Dunstschleier
gefühlte T. 37°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 9 - 25 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 40%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 26%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 37 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
13:00 Dunst mit klarem Himmel 37° Dunstschleier
gefühlte T. 40°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 3 - 26 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 38%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 40 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
14:00 Dunst mit klarem Himmel 36° Dunstschleier
gefühlte T. 41°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 12 - 32 km/h
UV-Index 8 sehr hoch! LSF: 25-50
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 42%
  • Taupunkt Taupunkt 22 °C
  • Bewölkung Bewölkung 6%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 41 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
15:00 Dunst mit klarem Himmel 36° Dunstschleier
gefühlte T. 40°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 12 - 33 km/h
UV-Index 6 hoch LSF: 15-25
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 42%
  • Taupunkt Taupunkt 21 °C
  • Bewölkung Bewölkung 3%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 40 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 33 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
16:00 Dunst mit klarem Himmel 36° Dunstschleier
gefühlte T. 39°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 6 - 31 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 39%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 39 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
Dunstschleier 17:00 Dunst mit klarem Himmel 37° Dunstschleier
gefühlte T. 38°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 12 - 27 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
17:00 Dunst mit klarem Himmel 37° Dunstschleier
gefühlte T. 38°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 12 - 27 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 32%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 2%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 38 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
18:00 Dunst mit klarem Himmel 36° Dunstschleier
gefühlte T. 37°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 15 - 30 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 32%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 14%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 37 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 15 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
19:00 Dunst mit klarem Himmel 35° Dunstschleier
gefühlte T. 35°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 10 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 32%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 1%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 35 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
Dunstschleier 20:00 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 2 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 2 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 39%
  • Taupunkt Taupunkt 17 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 32°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 1 - 13 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 13 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
22:00 Dunst mit klarem Himmel 30° Dunstschleier
gefühlte T. 32°
Leichter Wind aus Norden Norden 1 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 57%
  • Taupunkt Taupunkt 20 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 1 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
Dunstschleier 23:00 Dunst mit klarem Himmel 29° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Dunst mit klarem Himmel 29° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 54%
  • Taupunkt Taupunkt 19 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m
24:00 Dunst mit klarem Himmel 29° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 9 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 46%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 35 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4800 m

Luftqualität in Carlentini heute

Details
46
Mäßig O₃ (115 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (2 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:24 Sonnenuntergang 19:38
erstes Tageslicht 05:57 Mittag 13:02 letztes Tageslicht 20:05
Sonnenstunden 13 h 14 min

Verbleibende Sonnenstunden 8 h 46 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Carlentini im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 27 °C Max.: 32 °C Min: 23 °C
  • Regentage
    Regentage: 2 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 15 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 6 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien