Wetter Caçarilhe

05:00 Mittwoch
teilweise bewölkt
teilweise bewölkt
12° gefühlte Temperatur 12°
zunehm. Mond zunehm. Mond Beleuchtet: 97%
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 26. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 27 mm 17° / 11° Starker Wind aus Südwesten 21 - 58 km/h
  • Morgen 27. Aug Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 33 mm 15° / 10° Starker Wind aus Südwesten 20 - 55 km/h
  • Freitag 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 5 mm 19° / Mäßiger Wind aus Südwesten 14 - 35 km/h
  • Samstag 29. Aug vereinzelt Wolken 21° / 13° Mäßiger Wind aus Westen 9 - 26 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1.2 mm 21° / 12° Mäßiger Wind aus Westen 13 - 34 km/h
  • Montag 31. Aug Nebel Mehr Infos 21° / 13° Mäßiger Wind aus Westen 13 - 33 km/h
  • Dienstag 1. Sep teilweise bewölkt 22° / 10° Mäßiger Wind aus Westen 10 - 32 km/h

Wettervorhersage für Caçarilhe heute

, 26. August

Das Wetter in Caçarilhe morgen

, 27. August
06:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Osten Osten 3 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 91%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3500 m
07:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Osten Osten 5 - 12 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 64%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 6 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 12 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
08:00 teilweise bewölkt 13° teilweise bewölkt
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Osten Osten 7 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 11 °C
  • Bewölkung Bewölkung 68%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3400 m
09:00 teilweise bewölkt 16° teilweise bewölkt
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südosten Südosten 4 - 16 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 83%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 91%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
10:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 0.5 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 6 - 23 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 92%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 23 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3300 m
leichter Regen 11:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 0.6 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 7 - 26 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
11:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 2.8 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 7 - 26 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 0.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 87%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 83%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 9 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 26 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
12:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.7 mm 15° leichter Regen
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 14 - 42 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 1.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 84%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 42 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
13:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 3.7 mm 16° Gewitter
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 12 - 45 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 3.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 92%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 45 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
mäßiger Regen 14:00 Mäßiger Regen mit bewölktem Himmel 90% 3.9 mm 16° mäßiger Regen
gefühlte T. 16°
Starker Wind aus Süden Süden 16 - 51 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
14:00 Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 11 mm 16° Gewitter
gefühlte T. 16°
Starker Wind aus Süden Süden 16 - 51 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 3.9 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 93%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 16 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 51 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
15:00 Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3 mm 15° mäßiger Regen
gefühlte T. 15°
Starker Wind aus Südwesten Südwesten 20 - 55 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 90%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 2 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 55 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
16:00 Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.7 mm 14° mäßiger Regen
gefühlte T. 14°
Starker Wind aus Südwesten Südwesten 21 - 58 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 90% 3.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 91%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 21 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 58 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3200 m
mäßiger Regen 17:00 Mäßiger Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.1 mm 14° mäßiger Regen
gefühlte T. 14°
Starker Wind aus Südwesten Südwesten 19 - 52 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
17:00 Mäßiger Regen mit bewölktem Himmel 90% 9.6 mm 14° mäßiger Regen
gefühlte T. 14°
Starker Wind aus Südwesten Südwesten 19 - 52 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 3.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 83%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 3 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 52 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
18:00 Mäßiger Regen mit bewölktem Himmel 90% 2.8 mm 13° mäßiger Regen
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 17 - 47 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 2.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 98%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 17 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 47 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.2 mm 13° leichter Regen
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 42 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 1.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 13 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 42 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
leichter Regen 20:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 90% 1.1 mm 12° leichter Regen
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 90% 3.1 mm 12° leichter Regen
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 12 - 32 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 90% 1.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 4 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1011 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 32 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
21:00 Leichter Regen mit bewölktem Himmel 70% 0.8 mm 13° leichter Regen
gefühlte T. 13°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 10 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 70% 0.8 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 100%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
22:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.7 mm 12° leichter Regen
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Südwesten Südwesten 11 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.7 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 91%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
leichter Regen 23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.3 mm 12° leichter Regen
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 10 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 1.1 mm 12° leichter Regen
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 10 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 99%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 82%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 7 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m
24:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 12° leichter Regen
gefühlte T. 12°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 8 - 24 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 12 °C
  • Bewölkung Bewölkung 70%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1012 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 24 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2800 m

Luftqualität in Caçarilhe heute

Details
34
Annehmbar PM₂₅ (20 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (1 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:52 Sonnenuntergang 20:15
erstes Tageslicht 06:23 Mittag 13:34 letztes Tageslicht 20:43
Sonnenstunden 13 h 23 min

Verbleibende Zeit bis zum Sonnenaufgang 1h 7min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Caçarilhe im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 20 °C Max.: 25 °C Min: 14 °C
  • Regentage
    Regentage: 5 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 39 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 7 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien