Wetter Bordj Taguine

22:00 Dienstag
Dunstschleier
Dunst mit klarem Himmel
32° gefühlte Temperatur 30°
zunehm. Mond zunehm. Mond Beleuchtet: 93%
reloj Stündlich Staubdunst für die nächsten Stunden erwartet
  • Heute 25. Aug Dunst mit klarem Himmel Mehr Infos 41° / 21° Starker Wind aus Südwesten 39 - 64 km/h
  • Morgen 26. Aug Dunst mit klarem Himmel 42° / 29° Starker Wind aus Süden 41 - 68 km/h
  • Donnerstag 27. Aug Dunst mit klarem Himmel 41° / 30° Starker Wind aus Süden 43 - 70 km/h
  • Freitag 28. Aug Dunst mit klarem Himmel 41° / 25° Starker Wind aus Süden 38 - 64 km/h
  • Samstag 29. Aug Staubregen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.4 mm 41° / 20° Mäßiger Wind aus Südwesten 22 - 40 km/h
  • Sonntag 30. Aug Dunst mit klarem Himmel 41° / 24° Mäßiger Wind aus Süden 19 - 36 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 40° / 25° Mäßiger Wind aus Süden 18 - 40 km/h

Wettervorhersage für Bordj Taguine heute

, 25. August

Das Wetter in Bordj Taguine morgen

, 26. August
17:00 Dunst mit klarem Himmel 40° Dunstschleier
gefühlte T. 37°
Starker Wind aus Süden Süden 34 - 58 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 8%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 37 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 34 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 58 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
18:00 Dunst mit klarem Himmel 39° Dunstschleier
gefühlte T. 36°
Starker Wind aus Süden Süden 32 - 54 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 8%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 36 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 32 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 54 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
19:00 Dunst mit klarem Himmel 37° Dunstschleier
gefühlte T. 34°
Starker Wind aus Süden Süden 24 - 50 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 9%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 24 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1013 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 50 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
20:00 Dunst mit klarem Himmel 35° Dunstschleier
gefühlte T. 33°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 20 - 37 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 11%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 33 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 20 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1014 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 37 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
21:00 Dunst mit klarem Himmel 34° Dunstschleier
gefühlte T. 31°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 18 - 31 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 12%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 31 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
22:00 Dunst mit klarem Himmel 33° Dunstschleier
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 19 - 28 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 13%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 19 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 28 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
23:00 Dunst mit klarem Himmel 32° Dunstschleier
gefühlte T. 30°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 18 - 29 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 13%
  • Taupunkt Taupunkt 1 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 30 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 18 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m
24:00 Dunst mit klarem Himmel 31° Dunstschleier
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 14 - 27 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 14%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 0%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1016 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 27 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4900 m

Luftqualität in Bordj Taguine heute

Details
74
Ungesund PM₁₀ (127 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Nicht vorhanden Gräser (1 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:18 Sonnenuntergang 19:26
erstes Tageslicht 05:52 Mittag 12:52 letztes Tageslicht 19:52
Sonnenstunden 13 h 8 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 zunehm. Mond
26 zunehm. Mond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Bordj Taguine im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 28 °C Max.: 35 °C Min: 21 °C
  • Regentage
    Regentage: 4 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 16 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 9 km/h

Wettergrafiken

Video

Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien
Eine Superzelle bringt großen Hagel und extreme Winde nach Tarragona, Spanien