Wetter Blavo - CA

17:00 Sonntag
vereinzelt Wolken
vereinzelt Wolken
37° gefühlte Temperatur 34°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 9 - 20 km/h
reloj Stündlich Bewölkte Abschnitte in den nächsten Stunden
  • Heute 23. Aug vereinzelt Wolken 38° / 17° Mäßiger Wind aus Südosten 13 - 22 km/h
  • Morgen 24. Aug vereinzelt Wolken 35° / 21° Mäßiger Wind aus Südosten 18 - 31 km/h
  • Dienstag 25. Aug vereinzelt Wolken 37° / 18° Mäßiger Wind aus Südosten 13 - 25 km/h
  • Mittwoch 26. Aug vereinzelt Wolken 36° / 19° Mäßiger Wind aus Südosten 16 - 27 km/h
  • Donnerstag 27. Aug vereinzelt Wolken 36° / 18° Mäßiger Wind aus Südosten 17 - 28 km/h
  • Freitag 28. Aug Sonnig 35° / 18° Mäßiger Wind aus Südosten 17 - 35 km/h
  • Samstag 29. Aug Sonnig 34° / 16° Mäßiger Wind aus Südosten 12 - 26 km/h

Wettervorhersage für Blavo - CA heute

, 23. August

Das Wetter in Blavo - CA morgen

, 24. August
17:00 vereinzelt Wolken 37° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 9 - 20 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 10%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 44%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
18:00 vereinzelt Wolken 37° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 34°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 10 - 20 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 10%
  • Taupunkt Taupunkt 0 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 34 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
19:00 vereinzelt Wolken 34° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 32°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 12 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 13%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 12%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 32 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
20:00 vereinzelt Wolken 32° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 29°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 12 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 16%
  • Taupunkt Taupunkt 2 °C
  • Bewölkung Bewölkung 24%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 29 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
21:00 vereinzelt Wolken 30° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Osten Osten 12 - 20 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 18%
  • Taupunkt Taupunkt 3 °C
  • Bewölkung Bewölkung 28%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1009 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 20 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
22:00 vereinzelt Wolken 29° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 28°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 13 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 20%
  • Taupunkt Taupunkt 4 °C
  • Bewölkung Bewölkung 27%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 28 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4600 m
23:00 vereinzelt Wolken 28° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 27°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 12 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 23%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 26%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 27 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 12 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m
24:00 vereinzelt Wolken 27° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 26°
Mäßiger Wind aus Südosten Südosten 13 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 25%
  • Taupunkt Taupunkt 5 °C
  • Bewölkung Bewölkung 41%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 26 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 30 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1010 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 4500 m

Luftqualität in Blavo heute

Details
44
Mäßig O₃ (112 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:27 Sonnenuntergang 19:51
erstes Tageslicht 05:58 Mittag 13:09 letztes Tageslicht 20:19
Sonnenstunden 13 h 24 min

Verbleibende Sonnenstunden 2 h 48 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
23 zunehm. Mond
24 zunehm. Mond
25 zunehm. Mond
26 Vollmond
27 Vollmond
28 Vollmond
29 abneh. Mond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Blavo - CA im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 27 °C Max.: 36 °C Min: 19 °C
  • Regentage
    Regentage: 0 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 1 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 8 km/h

Wettergrafiken

Video

Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden
Nach den jüngsten heftigen Schneefällen bedecken meterhohe Schneemassen die Anden