Wetter Ballyroan

18:00 Freitag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
18° gefühlte Temperatur 18°
Niederschlag 30% 0.2 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 4.9 mm 22° / 12° Mäßiger Wind aus Westen 15 - 30 km/h
  • Morgen 29. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 7 mm 18° / 13° Mäßiger Wind aus Norden 12 - 23 km/h
  • Sonntag 30. Aug Gewitter mit teilweise bewölktem Himmel 90% 13 mm 18° / 12° Mäßiger Wind aus Südwesten 23 - 42 km/h
  • Montag 31. Aug vereinzelt Wolken 17° / 11° Mäßiger Wind aus Westen 26 - 48 km/h
  • Dienstag 1. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.1 mm 19° / 11° Mäßiger Wind aus Westen 16 - 32 km/h
  • Mittwoch 2. Sep teilweise bewölkt 19° / Starker Wind aus Süden 27 - 53 km/h
  • Donnerstag 3. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 4.4 mm 22° / 15° Mäßiger Wind aus Westen 26 - 49 km/h

Wettervorhersage für Ballyroan heute

, 28. August

Das Wetter in Ballyroan morgen

, 29. August
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.5 mm 20° leichter Regen
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 13 - 29 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.5 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 71%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 5 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1005 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 60% 0.6 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 11 - 25 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 60% 0.6 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 82%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 40%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1005 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
19:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 18° leichter Regen
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Westen Westen 11 - 21 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 85%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 52%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 12 km
  • Wind Wind - Ø 11 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1005 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 21 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
20:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.1 mm 17° leichter Regen
gefühlte T. 17°
Leichter Wind aus Westen Westen 10 - 18 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 30% 0.1 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 90%
  • Taupunkt Taupunkt 16 °C
  • Bewölkung Bewölkung 45%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 17 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 10 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1005 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 18 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
21:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 8 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 94%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 24%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1006 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3100 m
22:00 vereinzelt Wolken 15° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Westen Westen 6 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 96%
  • Taupunkt Taupunkt 15 °C
  • Bewölkung Bewölkung 44%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1006 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
23:00 teilweise bewölkt 15° teilweise bewölkt
gefühlte T. 15°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 5 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 59%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 18 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1005 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 3000 m
24:00 teilweise bewölkt 14° teilweise bewölkt
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 6 - 10 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 98%
  • Taupunkt Taupunkt 14 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1005 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 10 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2900 m

Luftqualität in Ballyroan heute

Details
37
Annehmbar O₃ (91 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Niedrig Gräser (7 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:32 Sonnenuntergang 20:27
erstes Tageslicht 05:55 Mittag 13:30 letztes Tageslicht 21:03
Sonnenstunden 13 h 55 min

Verbleibende Sonnenstunden 1 h 49 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 Neumond

Wie ist das Wetter in Ballyroan im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 15 °C Max.: 18 °C Min: 12 °C
  • Regentage
    Regentage: 14 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 82 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 13 km/h

Wettergrafiken

Video

Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens
Mehrere Superzellen verursachen katastrophale Hagelstürme in der Lombardei, einer Region Italiens