Wetter Ambato

17:00 Freitag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
16° gefühlte Temperatur 16°
Niederschlag 50% 0.4 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 7. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 3.5 mm 19° / 10° Mäßiger Wind aus Südosten 9 - 37 km/h
  • Morgen 8. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.5 mm 19° / 11° Mäßiger Wind aus Süden 9 - 32 km/h
  • Sonntag 9. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 5.2 mm 19° / 11° Mäßiger Wind aus Süden 9 - 34 km/h
  • Montag 10. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 1.3 mm 19° / 11° Mäßiger Wind aus Südosten 14 - 43 km/h
  • Dienstag 11. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 90% 2.8 mm 16° / 11° Mäßiger Wind aus Süden 11 - 42 km/h
  • Mittwoch 12. Aug vereinzelt Wolken 19° / 10° Mäßiger Wind aus Südosten 14 - 48 km/h
  • Donnerstag 13. Aug vereinzelt Wolken 21° / Starker Wind aus Südosten 15 - 51 km/h

Wettervorhersage für Ambato heute

, 7. August

Das Wetter in Ambato morgen

, 8. August
17:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.4 mm 16° leichter Regen
gefühlte T. 16°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 6 - 25 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 50% 0.4 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 67%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 45%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1015 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
18:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.3 mm 15° leichter Regen
gefühlte T. 15°
Mäßiger Wind aus Süden Süden 5 - 22 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 40% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 74%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 51%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 15 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 16 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1017 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 22 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
19:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Süden Süden 5 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 20% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 50%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1018 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
20:00 vereinzelt Wolken 13° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Süden Süden 5 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 48%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1019 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
21:00 teilweise bewölkt 13° teilweise bewölkt
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Süden Süden 5 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 61%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 5 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1020 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
22:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Süden Süden 3 - 14 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 10% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 82%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 62%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 25 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 14 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m
23:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Süden Süden 2 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 69%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1022 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5000 m
24:00 teilweise bewölkt 12° teilweise bewölkt
gefühlte T. 12°
Leichter Wind aus Südwesten Südwesten 3 - 9 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 86%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 86%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 12 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 20 km
  • Wind Wind - Ø 3 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1021 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 9 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 5100 m

Luftqualität in Ambato heute

Details
29
Annehmbar O₃ (71 µg/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 06:18 Sonnenuntergang 18:22
erstes Tageslicht 05:56 Mittag 12:20 letztes Tageslicht 18:43
Sonnenstunden 12 h 4 min

Verbleibende Sonnenstunden 53 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
7 zunehm. Mond
8 zunehm. Mond
9 zunehm. Mond
10 zunehm. Mond
11 Neumond
12 Neumond
13 Neumond
14 abneh. Mond
15 abneh. Mond
16 abneh. Mond
17 abneh. Mond
18 abneh. Mond
19 abneh. Mond
20 abneh. Mond

Wie ist das Wetter in Ambato im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 9 °C Max.: 14 °C Min: 5 °C
  • Regentage
    Regentage: 26 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 137 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 7 km/h

Wettergrafiken

Video

Tornados und extreme Regenfälle in Pelotas, Brasilien
Tornados und extreme Regenfälle in Pelotas, Brasilien