Wetter Alpatievo

13:00 Freitag
leichter Regen
Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel
19° gefühlte Temperatur 19°
Niederschlag 30% 0.3 mm
reloj Stündlich Leichter Regen in den nächsten Stunden
  • Heute 28. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 40% 0.9 mm 20° / Mäßiger Wind aus Nordwesten 14 - 31 km/h
  • Morgen 29. Aug vereinzelt Wolken 20° / Leichter Wind aus Süden 8 - 14 km/h
  • Sonntag 30. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 70% 4.7 mm 22° / Mäßiger Wind aus Süden 15 - 33 km/h
  • Montag 31. Aug Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.9 mm 23° / 14° Mäßiger Wind aus Südwesten 14 - 26 km/h
  • Dienstag 1. Sep vereinzelt Wolken 24° / 12° Mäßiger Wind aus Südwesten 12 - 24 km/h
  • Mittwoch 2. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 80% 1.6 mm 23° / 15° Mäßiger Wind aus Südwesten 20 - 44 km/h
  • Donnerstag 3. Sep Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 50% 0.2 mm 23° / 12° Mäßiger Wind aus Westen 16 - 37 km/h

Wettervorhersage für Alpatievo heute

, 28. August

Das Wetter in Alpatievo morgen

, 29. August
13:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.3 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Nordwesten Nordwesten 14 - 31 km/h
UV-Index 4 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 30% 0.3 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 58%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 38%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 8 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 31 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
14:00 Leichter Regen bei teilweise bewölktem Himmel 30% 0.2 mm 19° leichter Regen
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 14 - 30 km/h
UV-Index 3 mäßig LSF: 6-10
  • Regen Regen 30% 0.2 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 54%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 29%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 10 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
15:00 vereinzelt Wolken 20° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 14 - 30 km/h
UV-Index 2 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 50%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 11%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
16:00 Sonnig 20° klar
gefühlte T. 20°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 14 - 30 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 49%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 9%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 20 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 14 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 30 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2500 m
17:00 Sonnig 19° klar
gefühlte T. 19°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 13 - 29 km/h
UV-Index 1 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 48%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 19 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 50 km
  • Wind Wind - Ø 13 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 29 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
18:00 Sonnig 18° klar
gefühlte T. 18°
Mäßiger Wind aus Norden Norden 8 - 25 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 55%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 8%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 18 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 8 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 25 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2700 m
19:00 vereinzelt Wolken 16° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 16°
Leichter Wind aus Norden Norden 6 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 68%
  • Taupunkt Taupunkt 10 °C
  • Bewölkung Bewölkung 13%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 16 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1025 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2700 m
klar 20:00 Sonnig 14° klar
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
20:00 vereinzelt Wolken 14° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 14°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 9 - 15 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 72%
  • Taupunkt Taupunkt 9 °C
  • Bewölkung Bewölkung 7%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 14 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 9 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 15 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2700 m
21:00 klarer Himmel 13° klarer Himmel
gefühlte T. 13°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 7 - 16 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 75%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 4%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 13 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 45 km
  • Wind Wind - Ø 7 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 16 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
22:00 klarer Himmel 11° klarer Himmel
gefühlte T. 11°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 6 - 11 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 79%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 5%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 6 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1026 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 11 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
vereinzelt Wolken 23:00 vereinzelt Wolken 11° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 11°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
23:00 vereinzelt Wolken 11° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 11°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 4 - 8 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 80%
  • Taupunkt Taupunkt 8 °C
  • Bewölkung Bewölkung 10%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 4 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1027 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 8 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m
24:00 vereinzelt Wolken 11° vereinzelt Wolken
gefühlte T. 11°
Leichter Wind aus Nordosten Nordosten 2 - 5 km/h
UV-Index 0 niedrig LSF: nein
  • Regen Regen 0% 0 mm
  • Luftfeuchte Luftfeuchte 81%
  • Taupunkt Taupunkt 7 °C
  • Bewölkung Bewölkung 19%
  • gefühlte Temperatur gefühlte Temperatur 11 °C
  • Sichtverhältnisse Sichtverhältnisse 40 km
  • Wind Wind - Ø 2 km/h
  • Luftdruck Luftdruck 1027 hPa
  • Nebel Nebel Nein
  • Windböen Windböen 5 km/h
  • Schneefallgr. Schneefallgr. 2600 m

Luftqualität in Alpatievo heute

Details
30
Annehmbar O₃ (73 µg/m³)

Pollenflug

Details
Pollenflug
Sehr niedrig Gräser (2 #/m³)

Sonnenaufgang und -untergang

Sonnenaufgang 05:21 Sonnenuntergang 19:25
erstes Tageslicht 04:42 Mittag 12:24 letztes Tageslicht 20:03
Sonnenstunden 14 h 4 min

Verbleibende Sonnenstunden 6 h 24 min

Mondkalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 Vollmond
29 Vollmond
30 abneh. Mond
31 abneh. Mond
1 abneh. Mond
2 abneh. Mond
3 abneh. Mond
4 abneh. Mond
5 abneh. Mond
6 abneh. Mond
7 abneh. Mond
8 abneh. Mond
9 abneh. Mond
10 Neumond

Wie ist das Wetter in Alpatievo im August?

  • Ø Temp.
    Ø Temp.: 18 °C Max.: 23 °C Min: 12 °C
  • Regentage
    Regentage: 11 Tage
  • Niederschlagsmenge
    Niederschlagsmenge: 66 mm
  • Mittelwind
    Mittelwind: 11 km/h

Wettergrafiken

Video

Schwere Stürme und extremer Hagel wüten in Frankreich
Schwere Stürme und extremer Hagel wüten in Frankreich